В каких продуктах больше всего кальция?

В каких продуктах больше всего кальция?

Комментарии

Nastia Felico, 9 февраля 2014, 03:00
А по поводу дискуссии, которая произошла между мной и Нелей, то это был настоящий батл между психологом и педиатром. и когда дело дошло до конфликта, мы помирились и подружились даже!..  
я считаю, что быть все время дружелюбным - просто не быть искренним. или писать нейтрально и равнодушно. там, где есть мнения,- споры - это НОРМАЛЬНО. если не переходить границы культуры и уважения к собеседнику. а только прояснять  тему своими знаниями и взглядом на ситуацию. рассуждение - самая дорогая способность человека, а как можно рассуждать, если высказываться только там, где согласен? а другое все что - не имеет значения, если есть что сказать?..
и, конечно, мы все тут должны отстаивать не свое мнение, защищая его, а искать благоразумные и полезные решения, которые чаще рождаются в споре и попытке понять ситуацию вместе, если она обоим интересна!
Таня, 7 февраля 2014, 12:58
Девчонки, я и не думала, что можно такую дискуссию и битву воплотить в жизнь на таком вопросе о продуктах питания с кальцием . Давайте все форумчане форума договоримся о том, что:
1. Каждый имеет право на свою точку зрения.
2. Все делается без оскорбления.

Я думаю, что регламент вопросов и ответов для в виде правил общения на форуме Mamapedia.com.ua просто назревает...
Nastia Felico, 7 февраля 2014, 18:55
Таня, как здесь пригодился бы чат. Форумчане  ближе познакомились бы, теснее общались бы. больше понимали бы во всем. Вот предлагаю создать чат!..
Nastia Felico, 7 февраля 2014, 15:20
Таня, а обсуждать точку зрения другого культурно можно? просто если подписаться под чьей-то точкой зрения со своим взглядом - без критики, осуждения, а с рассуждением над ней - это можно или нельзя? для большинства рассуждение над методом воспитания детей, предложенный ими или питанием - выглядит как неуважение к их мнению. я считаю, что неуважение - это высмеивание, издевательство и оскорбления. а вовсе не рассуждение после несогласия.
форум для мнений только или для общения с изучением вопроса?... если культурно не согласен.
Nastia Felico, 7 февраля 2014, 12:44
Lima, следите за своей интиллегенцией в высказываниях в мой адрес, подозревая меня в сговоре с чесноком.
Lima, 6 февраля 2014, 20:52
Анастасия, вы как то уж слишком агрессивно настроены (уж не едите ли чеснок в тайне ото всех?). А вот Неля интеллегентна и доброжелательная в своих высказываниях. Разве это не говорит о её уверенности в своем мнении?
Неля, 5 февраля 2014, 20:25
Богаты кальцием такие продукты, как миндаль, мак, кунжут, бобовые, молодая крапива, шиповник, сельдерей, шпинат, яйца. В молоке и кисломолочных продуктах содержание кальция немного меньше, но именно с этих продуктов кальций наилучшим образом усваивается в организме. 
Nastia Felico, 5 февраля 2014, 20:54
Неля, а ведь зубы лечат и кости ломают те, кто ест творог и пьет молоко. и я читала, что научно доказано, что кальций из молочных продуктов именно человеком не усваивается. я на себе лично испытала. я же ела регулярно творог и пила молоко, а кости были хуже, чем сейчас. и зубы сейчас все здоровые и крепкие. как это объяснить?
кстати, если бы молоко и творог были полезны для людей - они бы здоровее веганов были. а от молока диабет и неусваемость, от творога тоже много последствий.   есть очевидные доказательства - здоровье тех, кто ест животную пищу и здоровье тех, кто не ест. в принципе есть и научные исследования за рубежом, опровергающие  стереотипы пользы молока животных.
Неля, 5 февраля 2014, 21:20
И еще - у каждого человека есть свое мнение, а также вероисповедание, взгляды на жизнь и так делее. И все веганами не будут! Да, многие болезни могут быть от нерационального питания, но это не значет, что от животной пищи только вред. Я лично очень люблю овощи, фрукты, орехи и т.д. Но для человека, а тем более ребенка, должно быть разнообразие в пище. Питание должно быть обязательно рациональным!  
Nastia Felico, 5 февраля 2014, 21:34
Вы, питаясь рационально - здоровый человек? просто ответьте? и где именно Ваши доказательства пользы молочных продуктов?  Вы знаете, Украина - не единственная страна в мире. Есть Германия еще и Новая Зеландия, где жиыет много веганов и они - ЗДОРОВЫЕ. их детям не удаляют аденоиды, как Вы создавали об этом тему, настаивая о рациональном питании!.......
А почему с Вашим мнением нельзя спорить? если Вы в нем уверенны? я так хочу чтобы спорили и со мной.
я говорю то, в чем уверенна и знаю на примерах как раз, а не по типу - так считается, так специалисты в статьях советуют. я бы очень хотела, чтобы те специалисты из статей про наказания и игнор детей, имея педагогическое образование - положили руку на сердце и сказали - мы хотим, чтобы нас так воспитывали, как мы рекомендуем другим родителям!!! как думаете, положат руку на сердце искренно? и Вы, настаивая на питании животном, положа руку на сердце - распишитесь, что дети на животной пище здоровее чем дети веганы будут? или просто распространяете стереотип?  
Nastia Felico, 5 февраля 2014, 21:50
и еще, получается, я не веган. я веган-вед, потому что как и они исключила полностью лук и чеснок. но и молоко тоже. веганы лук и чеснок едят, и их это подводит. лук и чеснок ужасно баламутят мозг, толкая на крайности, страсти, даже с благородными намерениями - например:  защитим животных, снимая шубы с людей, которые их носят и уничтожая. вот что делает лук и чеснок даже с веганами. я исследовала ведичсекое питание и людей, и они самые доброжелательные и милые. вот Вам и пища без насилия, с луком да чесноком!..... так что я на веру ничего не принимаю, не проверив. и не изучив. я сама знаю, что мы ответственны за все, что просто высказываем,  ведь это может навредить другому. 
Lima, 6 февраля 2014, 20:55
Анастасия, вы как то уж слишком агрессивно настроены (уж не едите ли чеснок в тайне ото всех?). А вот Неля интеллегентна и доброжелательная в своих высказываниях. Разве это не говорит о её уверенности в своем мнении?
Nastia Felico, 7 февраля 2014, 12:49
Вам может казаться что-угодно, если Вы сюда пришли язвить.
Неля, 5 февраля 2014, 21:41
Я ответила Вам, читайте внимательно. 
Я не имела ввиду именно только свое мнение. Вы спорите с большей частью людей на этом сайте, пытаясь доказать, что ПРАВЫ ТОЛЬКО ВЫ! А мнения других людей - это ничего. Но оно у каждого свое, а также вероисповедание, взгляды на жизнь и т.д. . Спорьте, если Вам так нравиться. Но повторяюсь еще раз - все веганами не будут.
Nastia Felico, 5 февраля 2014, 22:03
ПРАВА ТОЛЬКО Я! - где я хоть раз хвалила себя и давила на свою правоту? или для Вас спор с мнением - оскорбителен!?.. может Вы думаете, что ПРАВЫ ТОЛЬКО ВЫ! если осуждаете меня?!... и спор как дискуссию и диалог? ведь я спорю без критики и оскорблений?... именно подходя рассудительно и честно?... давайте общаться по принципу - кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку! можно и так, кто этого хочет?...
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1