В каком возрасте появляются седые волосы?

В каком возрасте появляются седые волосы?

Комментарии

AnastasiaStark, 4 января 2015, 23:31
У всех по разному.Моя  мама  начинала  седеть после  37(Мне тогда было 14 лет и  впервые  взяла  в руки краску для волос  и начала кого-то красить).Конечно,очень печально ,когда  в таком возрасте  только жить человек  начинает,в   расцвете сил ,как говорится,а уже  седеет .
Что бы так  рано  не  седеть,нужно почаще жалеть   свой организм ,не переутомляться ,не нервничать .
Mudarisa, 4 января 2015, 23:35
И у меня мама начала седеть в этом возрасте, так как перенесла смерть своей мамы, моей бабушки. Я знаю благополучных людей, которые начали седеть раньше 30.
Ева, 15 ноября 2014, 23:20
Чем раньше стареет организм, тем быстрее появляются седые волосы. Чем больше вы нервничаете, расстраиваитесь и огорчаетесь, не следите за своим здоровьем и имеете много вредных привычек - тем раньше.
Маричка, 15 ноября 2014, 23:16
Как правило они появляются после 30-35. Но женщину седина не красит, поэтому существует множество способов её скрыть. А мужчине лёгкая седина к лицу.
Анюта, 15 ноября 2014, 23:14
Я знаю людей, которые поседели в двадцать с небольшим, а также тех, у кого в 40 свой натуральный цвет волос, без седины. У всех процесс старения начинается по-разному.
Галина, 15 ноября 2014, 23:00
Мне уже больше тридцати, несколько седых волосков уже появились. Но не много, достаточно закрасить тонирующим шампунем для волос  и ничего не видно.
Алла, 15 ноября 2014, 22:51
Нет определённого возраста появления седых волос. У каждого - индивидуально, многое зависит от психологического фактора и наследственности.
Алла, 15 ноября 2014, 22:48
У нас в семье женщины седеют поздно, около 40 лет. Многое ещё зависит от того, как человек эмоционально переживает стрессовые моменты. Можно даже за день поседеть.
Маричка, 15 ноября 2014, 22:32
Обычно раньше 30 не появляются. Но у каждого индивидуально. Нужно держать себя в руках, не нервничать и следить за здоровьем.
Mudarisa, 15 ноября 2014, 22:07
У меня бывший муж тоже поседел рано, седые волосы начали появляться с 25, но у него была седая не вся макушка, а только некоторые волоски. Он их считал проявлением мудрости.
Катя, 15 ноября 2014, 22:03
мне еще нет 30,а седина уже пробивается,когда познакомилась с мужем ему было 25 макушка вся была седая,но Татьяна права все индивидуально.
Mudarisa, 15 ноября 2014, 22:03
У меня есть подруга, у неё волосы седые начали появляться в 16 лет, причём не из-за стресса. У них такая генетическая болезнь или наследственность, точно не знаю. Так вот подруга красит волосы регулярно с 16 лет.
Таня, 15 ноября 2014, 21:57
Я думаю это все индивидуально, и седые волосы могут появиться и в 20 лет . Образ жизни, стресонеустойчевость, вредные привычки, заболевания и т.д. - все это может влиять на ранее появление седых волос на Вашей голове.