витилиго у подростка 17 лет

Имя скрыто
14 июля 2016   •  Здоровье, Красота, Диеты

Добрый день. Проблема берет начало около года назад, когда на коже углов глаз, появились первые элементы-посветление кожи. Сразу скажу, что мой сын очень любит солнце и с самого детства загорает очень активно. Но уже буквально несколько недель назад обратила внимание на то, что светлые участки тела появились на пальцаках рук (на 2-м и четвертом). Я переживаю, но больше комплексует мой сын - подростку 17 лет, как раз такой период становления и тут такое. Читала в сети, что есть какие - то чудодейственнве мази на растительной основе, которые восстанавливают кожу. Но верить этому или нет пока не знаю. Собираемся посетить дерматолога и не знаем с чего начать, с каких иследований. Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

Светлана Величко, 14 июля 2016, 22:38

Добрый день. Оставлять без внимания состояние на коже-витилиго было бы неправильным. На современном этапе дерматологии лечение  витилиго представляет собой серьезный арсенал средств, как местного так и системного воздействия, способствующих восстановлению пигментации кожи. Следует отметить что отличныц эффект наевания. блюдается при применении фототерапии. Схема применения индивидуальна,зависит от степени тяжести витилиго, возраста, формы забол. Следует так же помнить о самопроизвольном разрешении проблемы. Начните с очной консультации с врачом дерматлогом (с большим опытом работы в лечении витилиго)  на базе специализированного лечебного учреждения. До консультации можете провести профилактическое обследования щитовидной железы, печени, почек (узи оргонов) общеклинические анализы крови.