Заменитель сахара в таблетках. Вреден или полезен?

Решила уменьшить количество сладкого. Начала также употреблять чай и кофе без сахара. Но как-то не очень вкусно. Купила заменитель сахара, но переживаю - на сколько он безопасен для здоровья? Все за и против заменителя сахара в таблетках.

Комментарии

Nastia Felico, 3 июля 2014, 18:06
Стевия продаётся в аптеке, сушеные листья в пачке, натуральная, Крымская. Можно в чай добавлять, или одну заваривать. Но меня надолго пить её не хватило.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 18:19
у нас, в Липецке, нет сушёных листиков, к сожалению... а мне и детям нравится... очередной кустик уже обгрызли- пора сеять следующий, пока работает запасной...
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 17:38
обычный- действует на печень и поджелудочную... и позже можете набрать ещё больше кг... СТЕВИЯ... это естественный сахарозаменитель... есть в таблеточках... Но я выращиваю у себя на подоконнике... семена продаются в садовых центрах...
Алла, 11 апреля 2014, 22:53
Я про сироп агавы никогда не слышала и даже не представляю какой он на вкус. В отделе супермаркетов для диабетиков продаются очень вкусные сладости на фруктозе. Их много не съешь, но всё равно жажду от сладенького утолишь. Особенно мне нравится овсяное печенье.
Nastia Felico, 11 апреля 2014, 23:01

сироп агавы продается в нашем городе в маленьком веганском магазине. там очень много экзотики: семена Чиа, ягоды Годжи, виды растительного молока и другое. кленовый сироп есть 100%, тоже как заменитель сахара. но я его не беру, потому что его жестоко добывают: делают отверстия в стволе кленев и "доят" сок. на 1л сиропа кленового нужно 40 л! этого сока. мне деревья важнее, чем выжатый из них сок... хоть березовый в детстве пила, но это все же не сироп из 40 л.

Алла, 11 апреля 2014, 23:17

Вообще отстала от жизни! Спасибо, что просветили!!! А в обычных супермаркетах его можно купить? А то мне не терпится попробовать.
Nastia Felico, 26 апреля 2014, 12:09
Алла, а что на фото?..  
В обычных супермаркетах этого нет. 
Алла, 11 апреля 2014, 22:07

Мы уже не употребляем сахар более 5 лет. И это не просто экономия финансов, но и польза для организма. Лучше купите фруктов свежих и овощей, чем тратить на сахар.

Кстати, вот интереснейшее видео о сиропе агавы:

Nastia Felico, 11 апреля 2014, 22:22
а про что видео, про пользу или вред?  а то если видео долгое, сразу хочется узнать!.. 
Алла, 11 апреля 2014, 22:27
суть в том, что девушка начала изучать состав и понимание того, чем можно заменить сахар...так вот в заводском производстве сиропы агавы тоже не все гладко...но это все равно полезнее сахара!
Nastia Felico, 11 апреля 2014, 22:39
я беру чешский сироп агавы. но честно говоря, фруктозу употребляю чаще, она вкуснее. сироп агавы отдает карамелью, как будто жарят его. в общем, я уже вторую бутылку (небольшую) сиропа этого заканчиваю, и наверно, больше брать не буду. потому что в магазин куда его возят, уже поставляют разведенный сироп водой, а раньше был 100% и густой.
но иногда тянет именно на этот сироп, он так на мед похож!.. я мед не ем.
Nastia Felico, 11 апреля 2014, 22:06
мне стевия не пошла, хоть в каплях добавляла именно в чай из трав, и так нравилось. вообще я беру фруктозу и сироп агавы, чтобы сладить пищу, например, ягоды - фруктозой, а растительное молоко, что я делаю блендером - сиропом агавы.  
очень полюбила эти два натуральных сладких  продукта, и они растительные, легкие.
Nastia Felico, 11 апреля 2014, 20:32
он очень опасен и вреден. держитесь от него подальше.
сахар можно заменить фруктозой, стевией и продуктами с ней, сиропом агавы.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 17:38
фруктоза тоже плохо действует на поджелудочную и печень...
Nastia Felico, 3 июля 2014, 18:04
А мне она уже надоела и я вернулась к белому сахару. Никакого вреда за несколько месяцев не было, но почему-то не хочу её, просто не могу - есть! Специфическая она и я фруктозой пресытилась
  • 2
  • 1