Запоры после родов: как избавиться и чем опасны?

Запоры после родов: как избавиться и чем опасны?

Комментарии

Sunny, 7 марта 2014, 16:52
Эта проблема встречается у многих после беременности, у меня из-за запоров постоянно было вздутие живота. Для себя я выбрала свечи Ректактив, они действуют в течение 10 минут, к тому же они натуральные. 
Алёна, 16 января 2014, 13:54
Больше пить надо теплого питья, некрепкий чай подойдет, или теплое молоко. Кефир может как облегчить опороженение, так и наоборот - привести к большему запору. Обычно молодой кефир слабит, а старше 3 дней - крепит.
Имя скрыто, 16 января 2014, 13:32
Опасны они еще и тем, что когда пойдет кал, он может поцарапать анальный проход, потом прийдется лечить это дело. Поэтому важно во время опорожняться после родов, минмум 1 раз в сутки.
Натали, 16 января 2014, 13:07
Запоры опасны тем, что если не опорожнять кишечник - то происходит токсикация организма (сам себя отравляет). А это влияет как на маму, так и на малыша, ведь он питается маминым молочком.
Слава, 16 января 2014, 13:06
Я как родила первые 2 дня ела только жидкую пищу: каши жидкие, пюре легкие и т.д. Плюс пару раз ставила свечи.
Анюта, 15 января 2014, 14:54
Можно применять слабительные средства. К примеру "Дуфалак", который так рекламируют по телевизору.
Маричка, 15 января 2014, 15:11
Не все слабительные подходят кормящим мамам. Неправильно подобранное слабительное может привести к расстройству желудка  у ребёнка и к болям в животе.
Валентина, 16 января 2014, 13:34
Согласна. Более того, не все слабительные действуют одинаково и отличаются принципом действия. Подходящее слабительное может посоветовать только врач.
Ева, 15 января 2014, 14:46
Запоры отрицательно влияют на кишечник и пищеварительную систему. Если диета не помогает, то можно использовать глицериновые свечи или клизму, но при условии если нет геморроя и анальных трещин.
Алла, 15 января 2014, 14:40
Профилактикой запоров служит специальная диета и правильное питание. Следует избегать продукты, которые крепят - рис, сухарики, крепкий чай и кофе.
Mudarisa, 15 января 2014, 14:33
Чтобы избавиться от запора маме необходимо употреблять продукты, которые являются лёгкими слабительными средствами. Это сухофрукты,овсяная каша,подсолнечное масло, киви.
Галина, 15 января 2014, 14:30
Запор мамы может повлиять на малыша. Так как запор у мамы это 100% гарантия запора у ребёнка.