Знаете ли Вы, на чём растят шампиньоны?..

Вам это должно быть интересным, ведь мы все когда-нибудь ели - искусственно-выращенные грибы. Я сейчас нашла сайт "я-фермер", русский. Там и про животноводство, и всё остальное. Вот конкретно оттуда:

"Классическим субстратом для шампиньона служит специально приготовленный полуразложившийся конский навоз. Шампиньон неудовлетворительно растёт как в прекрасно разложившемся навозе, в котором микробиологические процессы проходят слабо, так и в свежем навозе, который способен саморазогреваться до температурных показателей более 30* С, либо выделить аммиак и иные для шампиньона  газы", - дальше идёт перечень полезных веществ, которыми надо сдобрить субстрат, в котором растут шампиньоны.

В передаче по ТВ показывали, что на восточных фермах в Азии выращивают рыбу, сливая ей вместо еды - человеческие нечистоты. Эта рыба продаётся в странах СНГ, купленная у рыбных ферм недорого. Я даже помню некоторые её виды.

В книгах Агни Йога написано, что грибы есть плохо. Теперь я знаю, какие трансформации может Природа, создавая искусственно-выращенные грибы благодаря человеку.

Знаете ли Вы, как выращивают искусственно грибы? Заинтересовала ли Вас эта информация? Будете ли Вы после неё - вообще покупать любые грибы?

Я поверю теперь Агни Йоге и технологии по выращиванию грибов, и покупать их больше не буду.

Комментарии

Алла, 7 июля 2014, 01:17
Я помню как я отдыхала в деревне и там коровьим навозом удобряли многие грядки. Я после этого такие продукты есть не могла.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 17:33
на навозной куче сами хорошо растут...
Ангелина, 1 июля 2014, 16:12
Я боюсь представлять как выращивают вообще большинство продуктов. Никакие продукты питания, выращенные искусственно не могут быть безвредными!!))
Таня, 1 июля 2014, 16:16
В США и Европе уже давно знают цену ЭКО продукции...так что у нас еще все в впереди . Но если бы Вы знали, что мы кушаем и как это производится - то пришлось бы голодать всем .
Алла, 7 июля 2014, 01:24
Я после того, как увидела, как делают колбасу - перестала её есть вообще. Когда увидела как бегала крыса, попала в контейнер и её перемололи вместе с содержимым колбасы.
Nastia Felico, 1 июля 2014, 17:03
Земле надоело кормить нас, это тяжело действительно. И человека подталкивают к духовным открытиям, дают литературу, чтобы стремился питаться иначе - энергией. Об этом книги Джасмухин. 
Nastia Felico, 1 июля 2014, 13:23
Таня, я про удобрения знала, и про такой вид кофе. И даже видела ферму с животными, где их держат в клетках и кормят лишь плодами кофе, чтобы зёрна прошли через их пищеварительный тракт и вышли для эксклюзивного напитка.
Но шампиньоны не удобряют навозом, он в качестве грунта у них. И если растения с фильтрами: корни, стебли, потом плоды - удобренные подобным, то шампиньон просто весь формируется - напрямую питаясь навозом.
Вешенки растят совсем иначе и чище.
Алла, 7 июля 2014, 01:22
Вешенки, если я не ошибаюсь выращивают из отходов  семечек. Я их люблю.
Таня, 1 июля 2014, 16:15
Ну я все равно люблю шампиньоны в маринованном или жаренном виде .
А вот что питаются они прямо с навоза, честно, не знала.
Nastia Felico, 1 июля 2014, 17:01
Растут прямо в нём.  Я тоже не знала, и любила именно маринованные. Потому что свежие как резина, никакие.
А Вы будете покупать теперь шампиньоны?.. 
Nastia Felico, 29 июня 2014, 17:04
Вот ссылка на сайт я-фермер:  http.//www.ya-fermer.ru  
Её указание обязательно. 
Еще по тем правилам надо и это написать: Я-ФЕРМЕР.RU

Называется, 2 предложения вручную перепечатала.  

Больше всего я не люблю когда в центре фото и картинок - ставят свои сайты и авторские права. Люди, не будьте такими оккупантами информации, сами ведь её узнаете в интернете, когда нужно. Делиться нужно, а не только продавать всё и собственничать!..
Таня, 1 июля 2014, 11:38
99.9% СНГ рынка фотографий - состоит из копипаста картинок. Так вот еще доказать нужно, где действительно оригиналы картинок и фото, а где - нет .

Ссылки удаляются, так как люди начинают регистрироваться и добавлять темы на форуме в качестве одной цели - оставить ссылку на сайте .
Nastia Felico, 29 июня 2014, 16:38
Сайт "Планета Фиалок" о выращивании шампиньонов:

"Высокий урожай грибов может получить каждый, если будет выращивать их на грунтах из специально подготовленного конского навоза. Самым лучшим конским навозом для выращивания шампиньонов является свежий, хорошо смоченный мочой, неперегоревший навоз от лошадей, получавших сухой корм.

Счастливы ли Вы, что узнали это?..  Или неважно, как получаются шампиньоны?
Таня, 1 июля 2014, 11:39
Навоз - это удобрение . А как Вам, Анастасия, пить кофе Копи Лювак, которое производиться сами знаете как .

Алла, 7 июля 2014, 01:25
Никогда бы не согласилась выпить чашечку такого кофе. Спасибо, что просветили.