Зубы

Подскажите, пожалуйста,  я на 4 месяце беременности мне нужно подличить зубы можно ли беремеено вкалывать какие-то обезбалюваищее препараты так как я боюсь стоматологов??? за раннее большое спасибо!!!!

Комментарии

Гость, 30 августа 2015, 00:30
Доброго времени суток,девочки)Нахожусь на 16 неделе счастья и хочу вылечить зубки...да и ко всему начал лезть зуб мудрости(очень болезненно).Все говорят,что пломбировать зубы в положении-бесполезно,мол ,пломба выпадает,т.к зубы очень портятся при беременности(высокая потребность плода в кальции)Так ли это??)Спасибо))))
Настасья, 3 ноября 2013, 13:49
мне стоматолог говорил, что нельзя в первый и третий триместр, а так можно

Владислава, 3 ноября 2013, 02:46
Я думаю, что Вам нужно посоветоваться непосредственно со стоматологом. Но по собственному опыту могу сказать, что когда была беременна, зубы резко начали портиться, и пришлось лечить. Врач сказала, что наркоз нельзя. Сверлила зубы ооооочень аккуратно и без наркоза.
dinara, 27 октября 2012, 11:58
девочки любой стоматолог знает на каких неделях можно лечить мне мой стоматолог показывал сетку понедельно когда можно лечить т.е. безопасно для ребенка, а когда категорически нельзя
поэтому надо консультация специалиста
удачи вам!
НАТАЛИЯ, 9 июля 2012, 08:54
Меня тоже волнует этот вопрос!!! Но читала, что нельзя лечить зуби, надо только после рождения ребеночка, но как писали в предыдущих коментариях, потом может быть позно и нечего лечить. Но говорят, что это вредно. Уже не знаешь кому верить.
Таня, 23 апреля 2012, 09:14
Если на 4 месяце лечить зубы можно и нужно, то на 3.5 мес. тоже!
Имя скрыто, 23 апреля 2012, 04:57
Здраствуйте у меня 3.5 месяцев беременности могу ли я лечить зубы?
Имя скрыто, 19 декабря 2011, 20:26

На 4 месяце беременности лечить зубы можно смело! Так что можете не переживать за опасность здоровья Вашего ребенка при лечении зубов у стоматолога, ведь это абсолютно безвредно для малыша......

Снежана, 19 декабря 2011, 20:22
Проблемы с зубами при беременности необходимо максимально быстро лечить....Иначе, через определенное время, лечить уже не будет что :( Зубной кариес и поврежденные зубы имеют вероятность возникновению и проникновению так называемых патогенных микробов, что в следствии может вызвать заболевания слизистой полости, дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта, как у матери, так и у ребенка (!).

Сегодня современная медицина, рентген оборудование и анестезия позволяет без опасности для ребенка решить проблему! Желательно подобную анестезию принимать после 1 триместра беременности....
Елена, 19 декабря 2011, 20:07
Не переживайте! Подобные препараты можно использовать беременным...можете смело идти лечить зубы при беременности. Не болейте!..ведь Вы отвечаете не только за Ваше здоровье, но и здоровье Вашего малютки...
Таня, 19 декабря 2011, 20:04

Здравствуйте!

Лучше посоветоваться со стоматологом в первую очередь...но на сколько мне известно - подобные местный анестетик (ультракаин) можно использовать кормящим грудью и беременным....