Зубы после кормления грудью

Здравствуйте! Девочки, кто сталкивался с такими проблемами: после кормления зубы стали какими-то тонкими, прозрачными, хрупкими, иногда кусочки мелкие отваливаются. Как вообще с этим справиться, что делать? С такими темпами
у меня к 40 годам никаких зубов не останется

Комментарии

ЛенаЛапина, 8 июня 2016, 13:47

блин... блин... у меня тоже эмаль истончается, кормлю 1.6 к стоматологу боюсь... но надо(((

inga43, 7 июня 2016, 23:13

Девочки в этой проблеме может помочь только хороший стоматолог, я тоже пыталась сама это преодолеть покупала разные пасты и кремы и полоскала всякими отварами. Но помогло мне только одно - поход к врачу, он мне назначил курс лечения, а так же специальную пасту.

Елена, 19 ноября 2015, 14:16
У меня такая-же проблема с зубами.
Лина, 11 ноября 2015, 19:51

Здравствуйте! Проконсультируйтесь лучше со стоматологом . Но для  улучшения можете также использовать озонатор.При использовании озонатора, уход за ртом и зубами делается намного проще. Озонатор убирает неприятный запах со рта, уничтожает бактерии вызывающие стоматит,
пародонтит, ларингит, уменьшает опухоль десен и зубной боли.. Всем советую не
пожалеете , сама уже ним пользуюсь пол года и очень довольна результатом.

Урания, 22 октября 2015, 11:55
Интересно, хоть кто-то пережил беременность без этих проблем?..
Скворушка, 17 октября 2015, 12:18
А у меня с волосами беда была, очень сильно вылезли..
Мамикус, 14 октября 2015, 14:19

Обязательно нужно обратиться к специалисту и не пропускать его слова мимо ушей. Зубы - это серьезно. Не знаю насколько помогает детская зубная щетка, я пользовалась обычной , но качественной. тоже пила кальций, кушала много творога и слушала стоматолога. Мы очень долго подбирали мне зубную пасту, остановились на Лакалуте для чувствительных зубов - только она подошла. А вообще - тут все индивидуально, главное не запускать. 

Лильчик, 13 октября 2015, 15:03
Я тоже кальций, но мне не особо помогло..
Юлия1012, 13 октября 2015, 12:26
я кальций пила
Лиза, 9 октября 2015, 18:13
мне тоже про ирригатор очень понравилась информация - возьму на заметку. хорошо что на форуме появился доктор, который может рассказать как правильно называется приспособление для чистки зубов. очень интересная штука  нужно ознакомиться.
Татьяна, 9 октября 2015, 17:10
У моей сестры такая же проблема была после двойняшек...И вот, что я хочу вам сказать  - идите к специалисту, пусть посоветует вам хорошее лечение т.к. это очень серьезно и здоровье ваше это очень важный момент. которому нужно придавать значение. Посмотрите вот на этом сайте и подберите себе хорошего специалиста - http://mydentist.ru/spb/
Алия, 9 октября 2015, 12:12

У меня тоже была такая проблема, еще во время беременности появились большие проблемы с зубами, они крошились, начали сильно реагировать на холодные и горячие продукты, даже на кислые. Я очень испугалась, ведь творог ела тоннами.. ну, если быть точнее-пол кг в день, но это же не мало.. После родов ситуация стала ухудшаться, мне посоветовали чистить зубы детской щеткой, чтобы еще больше не вредить своим зубам, купила специальную для детей, не скажу что она сильно помогла, но хотя бы десна перестали кровить. Сейчас пью витамины и надеюсь, что скоро все наладится..

Алла, 9 октября 2015, 01:32
Это естественно, что во время беременности портятся зубы, ногти и волосы. Когда закончите кормить грудью, будет легче. А пока питайтесь полноценно и больше отдыхайте.
Алла, 9 октября 2015, 01:24
Если бы не прочитала этот пост, то не узнала бы о ирригаторе. Я, конечно, видела это в рекламе, но не подозревала, что это так называется. Прислушаюсь к совету.
Дарья, 8 октября 2015, 20:57
Ну вряд ли тут что то можно кардинально исправить, все таки беременность и роды очень много вытягивают из женского организма. Главное принимайте витамины для кормящих (даже если уже не кормите, все равно несколько месяцев надо попить) и посещайте ХОРОШЕГО стоматолога. У меня такая же ерунда после ГВ была, дождалась до тех пор, пока совсем от зуба ничего не осталось, то обломился, то кариес. Но я сразу в хорошую клинику пошла (вот Вам сайт  mydentist.ua,  там можно выбрать грамотного дантиста и по цене приемлемой и по качеству лечения). А кальций самостоятельно пить не советую, избыток его очень вреден, нежели недостаток. Здоровья Вам!
  • 2
  • 1