
Аборт за и против
Аборт.… Под этим нейтральным, казалось бы, словом, скрывается настоящая людская трагедия, преступление, проще говоря, убийство. Да-да, именно убийство, покушение на жизнь маленького, ни в чём не повинного человечка. Какими бы не были попытки оправдать этот поступок: материальное положение, сложившиеся обстоятельства и т.д., они все равно не снимают ответственность за детоубийство. Ведь каждый человек, раз уж он был зачат, имеет право на рождение, развитие и жизнь, в конце - концов.
Врачи часто отстраняются от выполненного преступления, прикрываясь холодными терминами, называя младенца просто «эмбрионом». Но этим они просто пытаются снять с себя моральную ответственность. Почему в наше достаточно развитое время женщины до сих пор прибегают к этим дикарским методам, избавляются от своих чад? Неужели они нисколечко не научились ценить своё здоровье и человеческую жизнь вообще? Ведь ни для кого не секрет, что последствия после аборта могут быть ужасными. Осложнения могут угрожать жизни женщины и её детородильной функции в дальнейшем. Но по-прежнему мамочки соглашаются на этот кошмар, абсолютно не задумываясь ни о ребёнке, ни о том, чем это может обернуться.
На сегодня есть два вида абортов – это мини-аборт (регуляция), который можно сделать вплоть до двенадцатой недели, и собственно, сам аборт, который проводится до двадцать четвертой недели беременности. Но оба эти вида всё равно являются преступлением, ведь оба направлены на убийство живой жизни. Мини аборт проводится на более ранних сроках, чем просто аборт, поэтому считается не таким опасным и болезненным. Но это не совсем так, ведь последствия могут возникнуть даже при незначительном вмешательстве в естественный процесс вынашивания малыша. В любом случае может открыться сильное кровотечение, которое повлечет за собой осложнения. Кроме того, после так называемого процесса высасывания ребёнка специальным вакуумом из материнской утробы и выскабливания остатков, могут остаться фрагменты, не замеченные врачом. Это может в свою очередь привести к воспалительным процессам и также значительно усложнить жизнь женщины. Было снято огромное количество фильмов о том, как происходят аборты. Под прицелом крошечной микро камеры, отчетливо видно огромное желание малыша жить, ведь он во всю сопротивляется действиям докторов, пытается спрятаться, свернуться комочком, но только выжить. Он ещё не понимает, что его предал самый родной человек – его мама. Но что его усилия по - сравнению с нежеланием девушки вынашивать в себе новую жизнь…Видео про аборт
На более поздних сроках аборт ещё более жесток и антиморален. Такое преступление давно пора запретить законодательством, и назначить реальные сроки наказания за такое. Ведь сам процесс сводится к тому, что живую плоть безжалостно разрывают на кусочки и часть за частью удаляют, как мусор. Малыш уже практически полностью сформирован и полон желания жить и развиваться, но мама уже все решила за него. Жесток этот мир, ведь часто одни семьи все силы направляют на то, чтобы зачать долгожданного малыша, выносить его, выходить, а другие в это же время, без зазрения совести, лишают своего ребёнка жизни. Последствия от такого аборта ещё более непредсказуемы – это и бесплодие, и воспаление с инфекционными заболеваниями. Из-за такого аборта резко обрываются физиологические и гормональные изменения, которые уже происходят в организме женщины. Её тело уже во всю готовилось к материнству. Оно было готово вынашивать малыша, кормить его грудью. И тут раз – и нет ничего, абсолютная пустота. Причем не только в теле, но и в душе. Многие женщины понимают, что натворили сразу после аборта, но вернуть уже, к сожалению, ничего не возможно. И это самое страшное.Еще одно интересное видео про аботры, которое стоит посмотреть:
После того, как медики показали женщинам, готовящимся к аборту, видео об этом процессе в качестве эксперимента, то около половины мам отказались проводить аборт. Это доказывает лишь то, что большинство не догадывается какое это на самом деле действие и насколько это страшно. Многие просто не хотят это осознавать – ведь так легче жить, правда? Якобы непониманием мы оправдываем свой поступок, пытаемся отстраниться от осознания того, что совершаем преступление, убивая своего малыша. Ведь плод, эмбрион – это не мифическое существо, это Ваш ребёнок, который уже любит Вас и зависит от Вас, который доверяет Вам и живет под Вашим сердцем.
В качестве предупреждения абортов желательно демонстрировать фильмы об абортах для подростков, чтобы они задумывались, прежде чем решиться на такое. Может быть, это хоть немного уменьшит количество убиенных в утробе матери детей. Ведь гораздо проще предохраняться, чем разбирать последствия. Маленькая жизнь внутри Вас ни в чем не виновата, так почему же именно она отвечает за Ваши поступки ценой своей жизни? Берегите своё здоровье и здоровье своих близких.Аборт - за или против? А что Вы думаете по этому поводу?