От чего мог потемнеть бульон?

От чего мог потемнеть бульон? Первый раз за мой кулинарный опыт потемнел бульон. Делала всё как обычно, а он получился почти коричневым (варила из куриных ножек).

Комментарии

Гость, 5 сентября 2021, 06:07
VarangaOfficial - варанга в аптеке цена - все, что бы хотели знать об этом препарате. Воспользовавшись данным ресурсом, вы получите возможность узнать обстоятельную информацию касающуюся представленного средства. Увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочитать отзывы реальных пользователей и медицинского персонала. Изучить инструкцию по использованию, прочесть особенности и методы работы мази, уяснить, как работает крем Варанга, где нужно покупать сертифицированный, оригинальный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно и скурпулезно проверяем размещаемые данные. Предоставляем нашим пользователям сведения, взятые исключительно из авторитетных источников. Если вы нашли у себя признаки появления грибкового заболевани или же долго и безрезультатно стараетесь избавиться от этого коварного, неприятного недуга, на нашем сайте вы отыщете быстрый и легкий способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Теперь все ответы можно отыскать на одном сайте.
Гость, 13 июня 2021, 23:29
VarangaOfficial - заказать мазь варанга - мы работаем только с официальными источниками, и предоставляем вниманию наших пользователей исключительно проверенные, не подвергающиеся сомнениям, факты. Воспользовавшись услугами нашего ресурса, вы сможете узнать полную, всеисчерпывающую информацию касательно этого натурального лекарственного комплекса. Лично увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочесть отзывы реальных покупателей и врачей, использующих крем в своей лечебной практике. Изучить инструкцию по применению, прочитать об особенностях и методах работы комплекса, понять, почему крем Варанга настолько эффективен, где необходимо заказывать оригинальный препарат и, как не нарваться на фальсификат. Мы тщательно проверяем размещаемые данные. Предоставляем нашим пользователям сведения, которые были взяты исключительно из авторитетных источников. Если вы обнаружили у себя признаки развития грибка или же долго и безрезультатно стараетесь избавиться от этого коварного недуга, у нас на сайте вы найдете легкий и быстрый способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Теперь все ответы на самые популярные и волнующие пользователей вопросы, собраны на одном ресурсе.
Гость, 29 марта 2016, 12:27

Бульон потемнел из-за картошки!

Анюта, 31 мая 2014, 23:16
Возможно у вас попалось некачественное мясо. Или внутри мяса была кровь. Если её не вымочить и не убрать, то получатся коричневые сгустки. От этого и бульон может поменять цвет.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 14:02
Я нашла в интернете, что куриный бульон может темнеть из-за невыловленной или недовыловленной пены, которую за процесс варки нужно собирать дважды (не подряд, а в разное время - она появляется). Еще говорят, что из-за доливания холодной воды мог потемнеть.

Как думаете, у Вас поэтому потемнел? Я других причин не нашла. Еще меня удивило, что бульон не должен кипеть, булькать, когда вариться (правило такое). Я этого не знала, потому что не помню, чтобы варила курицу.  
Ева, 31 мая 2014, 23:01
Пенку я собирала два раза, постоянно стояла над кастрюлей. И воду холодную не доливала. И я всегда варю на медленном огне как закипит.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 23:23
Ева, тогда остается мой вариант: не свежие ножки или с химией. Но говорят еще - замороженные могут дать потемнение бульона. 
Если мясо из магазина, может еще и кур на ферме кормили нездоровой пищей.

Как Вы едите мясо в наше время, где на всём делают деньги, захимичивая всё живое, да еще максимум жестоко содержат на птицефермах?.. Просто говорят - консерва - мертвая пища. Но я думаю - мясо сейчас - мертвее мертвого по качеству и составу.

Поберегите здоровье, уж если брать мясо - только домашнее, не из магазина.  Я раньше очень баранину любила, делала исключения - на это мясо, хоть редко. А Вы любите баранину?..
Ева, 31 мая 2014, 23:39
Бульон я этот вылила. Странно получилось, всегда в одном и том же месте мясо брали, а оно таким плохим оказалось. А на вид - красивые очень голяшки были.
Nastia Felico, 1 июня 2014, 00:01
Бульон я этот вылила. Странно получилось, всегда в одном и том же месте мясо брали, а оно таким плохим оказалось. А на вид - красивые очень голяшки были.

А ножки оставили?.. Ели их?
Я вот бульоны только из домашней курицы в детстве ела, а любые другие - мне не аппетитны, выливали их всегда, никогда ничего не готовили на них. Мне кажется, в бульон все вредные вещества выходят из мяса, лучше его не употреблять.
Ева, 31 мая 2014, 23:41
Баранину я не люблю. У неё запах специфический. Мне он совсем не нравится. Просто не переношу это мясо.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 23:58
А я именно этот запах и люблю, и жирок.  Для меня оно самое вкусное и сооблазняющее раньше было. А мясо я не ела никакое вообще - с августа прошлого года. Тогда у меня одно из исключения из правил было. Захотел организм, и наелась. Потом опять без мяса.
 Вот самое жесткое и невкусное мясо - козы. Случайно пробовала однажды...
Nastia Felico, 31 мая 2014, 13:49
Ева, а я, наверно, не про те ножки подумала.  Я именно про лапки. Самую нижнюю часть, с когтями.

Если курица или её ножки из магазина -  может не свежие или обработанные химией?.. 

Бульон с домашней курицей, ножками - нормальный и светлый, приятного цвета.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 12:29
Я знаю, что куриный бульон из потроха варят, но я бы голову и лапы выкинула. Такое в м/ф в котле обычно плавает, слишком специфично... Еще избушка на курьих ножках. Их для колдовства маги используют, не еда это, в общем.

Не варите больше с этими частями птицы бульон, я и головы рыб не представляю в супе или бульоне, ухе. Морда чья-то с глазами плавает, ужас... Раньше и хвост, плавники обрезала даже.

А вот куриные крылышки, желудки, печень (?), и еще яйца желтые, внутри которые - в супе вкусно, я помню, ела в детстве, и может потом пару раз, делая исключение. 
В лапах и есть нечего, кожа и кости... 

А вот мне интересно, почему в мясе столько пены при кипячении? Купили крысе полкило телятины, кусочек варили, так пены - шапка была. 
Ева, 31 мая 2014, 22:59
Я же не собачке бульон варила, а себе. Нормальные люди головы и лапы в суп не добавляют. Я варила из куриных голеней, если быть точной.
Nastia Felico, 31 мая 2014, 23:17
Ева, я курицу давным давно не ела и не помню, что там не только окорока и лапки, а еще голени. )) Я потом догадалась, вспомнив о них, что Вы имели ввиду под куриными ножками.

У нас собака ела только мясо говядины с базара и каши, овощи добавляли. Вымя иногда брали. А обрезки - НИКОГДА. Просто хочу поделиться, как нужно кормить живое создание, которое ЗАВИСИТ от хозяина и преданно ему. Раз о собаке заговорили, хочу ВСЕМ сказать - кормите своих питомцев - НА СОВЕСТЬ. А где же самоуважение возьмется?..  
ЗАКРЫТЬ