Подскажите рецепт - оладьи из тыквы.

Привет. Подскажите рецепт тыквенных оладий. Как готовите вы? И нужно ли от варить тыкву, или лучше сырую пустить в тесто?

Комментарии

MaRRyLapa, 20 февраля 2019, 08:59

Спасибо за рецепт!

Kaмила, 6 декабря 2016, 17:13

Очень интересные рецепты, спасибо.

Таня, 7 декабря 2016, 13:50

На здоровье. Сейчас больше конечно готовлю в мультиварке-скороварке.

Kaмила, 8 декабря 2016, 15:57

А я мучное только на плите или в духовке. Не выходит моя выпечка в мультиварке ну никак, к сожалению.

Таня, 8 декабря 2016, 16:16
Я к тому говорю, что делаю все меньше мучного, а лишь то, что в мультиварке .
Маричка, 6 декабря 2016, 15:29

Тыква — прекрасный осенний овощ: и красивый, и полезный, и очень вкусный. Тыква довольно универсальна: из нее можно приготовить суп, овощное рагу, десерт и начинку для пирога.

Оладьи из тыквы.
Ингредиенты: тыква (400 грамм), яйцо (2 шт.), мука горкой (5 ст. ложек), соль, растительное масло, ванилин, мускатный орех.
Способ приготовления.
Очищаем тыкву и натираем ее на терке. Добавляем яйца, муку соль, ванилин, щепотку мускатного ореха. Перемешиваем и выкладываем на горячую сковородку с растительным маслом. Обжариваем с обеих сторон, выкладываем на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.
Готово! На стол подавать с вареньем и горячим чаем.

Таня, 6 декабря 2016, 15:15
Отличный рецепт приготовления: Оладьи из тыквы на кефире

Ингредиенты:
400 г тыквы,
2 яйца,
1 стак. муки,
1 ч.л. разрыхлителя,
½ стакана. кефира,
соль по вкусу.

Приготовление:
Тыкву испеките или потушите до мягкости. Я лично всегда ее тушу. Если же тыква мягкая, то достаточно натереть ее на тёрке мелко. Смешиваем все ингридиенты и тщательно перемешиваем.

Жарим на сковородке на олие до светлозолотистого цвета. Стараемся не пережаривать. 

Украсить можно орешками и сладостями (варенье или джемы фруктовые отлично подойдут).

Приятного аппетита!
ЗАКРЫТЬ