Рецепты брокколи

Такая история. Я раньше никогда в жизни не ел брокколи. А вот моя девушка меня на него подсадила. Оказывается очень вкусный овощ или капуста. Как правильно называется ? Вот после этого мне хотелось бы узнать больше о брокколи. Я слышал что он очень полезный и в нем полно микроэлементов. А еще я слышал что существует огромное количество приготовления брокколи. Поделитесь вашими любимыми такими рецептами. Очень хотелось бы самому что то шедевральное приготовить из брокколи и сделать для девушки маленький сюрприз.

Комментарии

kukachup, 16 июля 2020, 17:47
Брокколи можно по разному готовить, делать салаты полезные, консервировать, просто замораживать и даже можно делать снею коктейли, которые, кстати, очень полезные. Вообще любая капуста полезная, но есть в брокколи витамины, которых нет в других видах капусты.
Елена17, 16 июля 2020, 14:08
Брокколи называется спаржевой капустой или просто капустой огородной, в ней действительно очень много витаминов и микроэлементов, а сколько рецептов можно приготовить из нее.  Так что ее надо даже нужно употреблять в пищу.
Mirwela, 16 июля 2020, 05:25
Моя мама покупает брокколи на базаре, и каждое утро делает коктейль, который очень бодрит и повышает иммунитет. Коктейль она делает так: - режет мелко брокколи, добавляет бананы, киви, мёд и всё это перемешивает миксером, получается очень вкусный и полезный коктейль. Всем советую попробовать. Это ни только хорошо влияет на здоровья, но и улучшает кожу - вплоть до исчезновения морщин.
kukachup, 15 июля 2020, 21:05
Дачный участок - это хорошо. Я вот ленивый в отношении садовых и огородных работ. Больше квартирный житель. А теперь многие ближе к земле перебираются и сами растят урожаи. Конечно, если нет опыта, не сразу все получится. К тому же брокколи, говрят, привередливый сорт капусты. Не так просто ее вырастить.
Bogema, 15 июля 2020, 14:22
Капуста-это очень полезный овощ и как говорят в народе, кто ее часто ест, тот о болезнях забывает. Брокколи, это разновидность капусты и в последнее время становится очень популярна, так как очень вкусная. Я нашла недавно пять отличных рецептов приготовления брокколи   https://ogorodniki.com/article/brokkoli-poleznye-svoistva   и теперь на рынке мимо этой капусты никогда не прохожу. Рецепты очень оригинальны и нравятся не только мне, но и сынишке. Уплетает за обе щеки.
Виталий, 13 июля 2020, 15:53
Ilya20, брокколи на самом деле очень вкусные если уметь правильно их готовить. На сайте ogorodniki я видел есть много рецептов из брокколи, все рецепты простые и быстрые в приготовлении, так что заходите и готовьте вместе с сайтом.
artem, 13 июля 2020, 16:02
Это лучший сайт с рецептами. На этом сайте есть один рецепт который я уже готовил из брокколи, этот рецепт называется - Брокколи под сыром “а-ля гратен”, получилось очень даже вкусно. Я остался доволен, буду еще пробовать что то готовить.
grechishkina, 13 июля 2020, 15:28
Брокколи - это действительно очень полезный и уникальный овощ семейства капустных. У нас в семье, по традиции, брокколи готовят на сковородке, жаря на сливочном масле и в сухарях, получается нереально вкусно.
ЗАКРЫТЬ