Приучение к горшку

Девочки посоветуйте. Дочке 1 год и почти 6 месяцев. Мы собрались в садик с 3 июня, на горшочек она ещё в туалет не ходит. В саду сказали ничего страшного, научим. Решила я перед садом начать знакомить её с горшком и посчитать сколько раз она ходит в туалет чтоб знать сколько трусов и колгот надо. И вот получилось что она каждые 10 минут писяет. Иногда промежуток больше 40 минут. Стараюсь садиться каждые минут 5, но за 4 дня она ни разу в горшок не сделала это когда спит днём и ночью. Подгузники сухие это нормально что она так часто писяет? Или она просто ещё не готова это делать в горшок т.к. часто писяет? Что делать, отложить пока попытки или продолжать садить?

Комментарии

Галина, 26 мая 2019, 14:07
Дочке вначале будет сложно привыкнуть к обстановке детского сада. Начинайте с нескольких часов - и в течении года можно будет оставлять ребёнка на целый день. На горшок ходить научат, несколько пар колгот и памперсов будет достаточно.
елена, 26 мая 2019, 18:13

Это я понимаю, что она сначала по чуть-чуть будет в саду. Меня больше интересует это нормально что она так часто писяет? И стоит сейчас продолжить до тех пор, пока она не сделает это в горшок, или бросить это дело, мне кажется что если так часто писяет то значит она просто не готова ещё к горшку.

Анюта, 26 мая 2019, 18:16
По поводу частых позывов пописать - проконсультируйтесь с педиатром, является ли это нормой...
Ева, 26 мая 2019, 14:04
Добрый день, Елена. В садике проще приучить ребёнка к горшку, она будет повторять за другими детками и привыкнет... Но Вы тоже старайтесь дома понемногу садить на горшочек.
елена, 26 мая 2019, 19:32

Спасибо что ответили, но меня больше интересут это нормально что она так часто писяет? И стоит сейчас продолжить до тех пор пока она не сделает это в горшок, или бросить это дело, мне кажется что если так часто писяет то значит она просто не готова еще к горшку.

ЗАКРЫТЬ