Сон

Имя скрыто
6 января 2017   •  От года до трех лет

Ребёнку 2 годика и 2 месяца, она не хочет спать днем, что делать?

Комментарии

rita_ssv, 17 апреля 2019, 12:52

Я с малышкой ложусь и разговариваю с ней, книжки читаю, пока она не успокоится и не заснет. Пока такой метод работает) А книжки мы читать очень любим, так что всегда стараюсь купить что-то новое и интересное, поддерживаю интерес) Люблю книги в акварели брать.

Nato4ka, 16 февраля 2018, 22:03

Я тоже считаю, что дневной сон детям нужен! Я, например, ложусь с ребенком, вроде тоже спать. И когда она засыпает у меня под бочком), иду занимаюсь своими делами)

Марина, 2 июня 2017, 15:05

Я тоже считаю, что Ева права. Важную роль играет время суток, в которое ребенок просыпается. У меня такое тоже случалось, пока не подбили удобный график, подъем в 7-7:30, тогда ребёнок сам захочет спать, главное уложить его вовремя, а то вечером не уложите.

Гость, 22 января 2017, 18:19

Если ребенок не хочет спать то значит ему не надо.

Алла, 6 января 2017, 15:57

Уложить спать ребенка, который спать не хочет, очень сложно. Прежде всего потому, что в данный момент времени его организм не нуждается во сне. С этой позиции я все-таки считаю, что если ребенок спать не хочет, то принуждать его не надо. Это, как правило, не эффективно.

Ева, 6 января 2017, 15:55

Дневной сон всегда дается деткам труднее и поэтому определенные усилия от вас потребуются. Оптимальное время начала дневного сна 8-30/9 и 12-30/13 дня. При этом важно, чтобы утренний подъем был не позднее 7 утра, чтобы кроха успел накопить нужную степень усталости к моменту, когда его тело автоматически начнет уходить в режим спячки.

ЗАКРЫТЬ