Разговор с дочей

Гость
10 января 2017   •  От семи до двенадцати

Я когда только забеременела только начал появлятся животик я сказала свой старшей доче 8 лет что у нее скоро будет еще сестренка или братик / у нас малая 1,7 лет/.

С тех пор она меня допытывает как появляется в животе ребеночик и как он потом рождается. Я все тянула тянула а недавно сижу перебираю сумку с вещами в роддом у меня 39 недель пдр на 18 января. Здесь забигает доча / была у подружки / видит что я перебираю вещи и давай пристовать мама раскажи как ты будеш рожать?

Здесь на меня что-то нашло и я давай рассказывать. Говорю чтобы сделать ребеночка надо два человека папу и маму. Ты же знаешь что у девочек и мальчиков разные писи / для простоты я не стала называть пенис и вагина а просто пися / ? На что она ответила да знаю.

Так вот для того чтобы у мамы в животике появился ребеночек папа вставляет свою писю она у него как трубочка в мамину писю и пускает специальную жидкость со сперматозоидами это такие маленькие маленькие клеточки как головастики их очень много и они бегут в мамину матку но добигает всего лиш один самый быстрый самый шустрый.

Матка это такой орган где сперматозоид встречается с маминой клеточкой и получается маленький маленький ребеночек. И там он растет 9 месяцев а когда приходит время он через специальную дырочку в маминой писи рождается. И в подтверждении своих слов я показала диск с записью родов женщины.

На нее это сильно подействовало она сидела молча слушала только после сказала это же так сильно больно. Вот сейчас она в школе а меня мучают сомнения правильно ли я все рассказала не вульгарно ли? Подскажите пожалуста. Заранее спасибо.

Комментарии

Гость, 30 января 2017, 17:08

Если врать ребёнку про аиста и капусту то ребёнок перестанет вам верить! Вы правильно объяснили ребёнку!

Гость, 15 января 2017, 12:13

Вы всё правильно рассказали!

Анна, 10 января 2017, 20:52

Вы мама, и это ваше право!)) вы знаете подход к своему ребенку, это даже хорошо что вы откровенны с доченькой когда она подрастет уверенна у вас будут дружеские отношения и она все вам будет рассказывать!))

Ева, 10 января 2017, 16:09

Может Вы и правильно сделали что рассказали, каждый объясняет по-своему. Но я бы рассказала на примере цветов или сказала просто что детки появляються от любви.

Анюта, 10 января 2017, 16:06

Тут всё зависит от того как восприняла это Ваша дочь. Но показывать видео с родами 8-ми летнему ребёнку думаю перебор...