Мыли ли вы или ваши мамы пол старыми платьями?

Имя скрыто
7 января 2019   •  Поболтаем? (наши дети)

Моя мама с подругами очень любила платья. Она их носила когда тепло по улице, это длинные в цветочек или в узор и дома, но более удобные и попроще, тоже красивые. Еще любила заниматься пением и танцами со своими подругами, а я смотрела и восхищалась. Но когда мамины платья изнашивались, их ждала страшная смерть. Это быть использованными на половые тряпки. Какими-то платьями мама и её подруги мыли пол целиков, какие-то резали
на несколько частей. Помню, как я маму просила не делать этого, плакала, вырывала ножницы их её рук. Готова была даже пожертвовать для мытья пола свое любимое детское платье, чтобы мама своё не резала. Но было бесполезно. А потом мне предстояло еще самой этим платьем или его остатками полы вымыть, к домашней работе мама меня с раннего детства приучала. Конечно, мама успокаивала, что все женщины так делают со своими вещами. Но мне было очень горестно это видеть. Я даже сочиняла сказки - страшилки про мамины платья и половые тряпки. Смех и грех: хоть манере написания рассказов научилась.

Комментарии

Галина, 7 января 2019, 22:31
Здравствуйте. Не имеет разницы чем мыть пол или какую вещь пускать на тряпки, если она уже "никакая", можно просто выбросить. Но я и сама иногда мою полы старой одеждой...
Маричка, 7 января 2019, 22:29
Не думаю что есть какая-то разница какими тряпками мыть пол. Если платье пришло в негодность - оно пригодится как тряпка, ничего тут плохого нет.
ЗАКРЫТЬ