Нравится ли Вашим детям ТВ канал Пиксель?

Недавно обнаружила, что это весьма интересный детский канал, и большинство м/ф оригинальны, с хорошим смыслом и веселым по-доброму сюжетом. Созданы они в странах Европы, и в некоторых есть глубокий философский смысл. Я уже не помню название этого м/ф, но там рассуждали в нём на тему Почему? 
Мне очень нравится м/ф про викингов, он идёт в 19.30 по этому каналу. Называется: "Вик: маленький викинг". Там все герои простые, искренние и дружные, много приключений, а сам м/ф красочный, красивый. Вот фото из него:

Вопросы к Вам:
Есть ли этот канал ТВ  у Вас, и что Вы думаете о м/ф, которые он показывает? (целый день, кстати)
Смотрите ли Вы с детьми современные м/ф по ТВ на специальных детских каналах, и какие? Какой детский канал ТВ по-Вашему - самый лучший?

Мне еще очень нравится Да Винчи, детский познавательный канал. Много интересной информации в хорошо поставленных европейских детских передачах на самые разные темы. Я раньше смотрела на нём: "Исследовательский Экспресс", и передачи про животных и творческое мастерство.

Комментарии

inessa klymchuk, 16 ноября 2019, 09:05
В первую очередь большое спасибо, что вообще кто то подумал о детях и создал для них канал. Хотя было бы намного приятнее если бы там не было вообще рекламы. Но взрослым нужно зарабатывать, куда ж без нее. По поводу мультиков, не скажу , что могу оставить в любой момент детей у вашего канала, часто крутите одно и тоже , что даже полезные мультики надоедают.  Что побудило написать вам комментарий? Желание пожелать вам улучшать канал, ночью мультфильмы лучше чем днем, может немного меняйте местами запись.  Признание вас лучшим каналом для детей, лишь только по той причине, что других нет, желаю всем кто работает над этим каналом вдохновения на новые идеи для улучшения канала. Спасибо.
Алла, 20 мая 2014, 00:46
А я считаю канал "Пиксель" более-менее нормальным. Мультфильмы современные и прогрессивные показывают. Жаль только, что советские мультики и развивающие передачи после 22.00. идут.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 15:19
На нём чаще французские м/ф, а они всё на совесть делают. Особенно люблю их м/ф Кирику, в двух частях.
Я тоже считаю, что на Пикселе даже полезные м/ф, а не просто интересные. Очень живые и искренние персонажи в них! Любоваться можно.
Другие детские каналы с бессмысленными м/ф в основном. 
А советские мне уже и не хочется смотреть, сколько можно ?
Nastia Felico, 20 мая 2014, 00:39
И Смешарики иногда на Пикселе смотрю, нравятся. 
Анюта, 20 мая 2014, 00:44
Мы тоже смотрим "Смешарики" и мультик про льва, точно не помню его название. Я вообще считаю, что слишком много телевизор смотреть вредно.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 15:16
Я с Вами согласна, я часто за день вообще ТВ не смотрю. Но стараюсь, когда включу, искать познавательное и интересное. Канал Наука 2.0 пока самый интригующий для меня, стала недавно его смотреть. Всегда что-то новое расскажут.
Анюта, 20 мая 2014, 00:23
Не могу сказать, что это наш любимый и самый лучший канал. Но достойные мультики всё же там показывают.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 00:36
А какие именно м/ф Вы смотрите? На Пикселе? Вот что хорошо, там персонажи в м/ф нормальные, красивые и веселые. Не монстры или диспропорциональные, как на других каналах детских.
Анюта, 20 мая 2014, 00:42
А разве в мультике про Каспера, он по-моему так и называется "Школа монстров" не монстры? И в мультике "Каю" тоже все большеголовые.
Nastia Felico, 20 мая 2014, 15:12
Я еще эти м/ф не смотрела. Но на канале Джейтикс и Картон Нетворк детских с иностр. м/ф - монстры точно хуже, там все время войны какие-то, мутанты и подобное.
Я на Пикселе много добрых м/ф нашла: Вик, Обо всем на свете, Смешарики, Лев Леон, Друзья с Джунглей. Команда спасения - самый любимый с тигровой птичечкой, вот:

Вот это герой и красавчик, такой умный и харизматичный!..
Сегодня переписала анонс на всю неделю Пикселя с интернета, буду включать эти м/ф по возможности! Они самые живые, со смыслом, оригинальные и веселые!
Nastia Felico, 9 мая 2014, 12:01
Вот фото Лего моего из интернета:

Не видно, какие красивые воины-инопланетяне, маленькое фото... Ева, именно игрушки и наборы с нереальными на Земле созданиями - пробуждают фантазию и развивают мышление, потому что ребенок и человек видя и касаясь "другой" жизни - больше понимает и видит, а мне этот набор  ОЧЕНЬ понравился, воины там красивые и необычные, и транспорт.
Галина, 8 мая 2014, 01:46
Я предпочитаю покупать на ДВД детям мультики. А мультики на канале "Пиксель" - "Каю", "Баранчик Шон", "Школа монстров" - просто раздражают.
Nastia Felico, 8 мая 2014, 02:11
Да, я эти м/ф терпеть не могу, сразу переключаю и с неприятными ощущениями.
Мне про викингов очень нравится, и Лев Леон, и еще познавательный какой-то, один раз видела, так понравился.
Я сегодня столько м/ф посмотрела! сначала про викингов, потом на канале "Детский" русские современные веселые м/ф про лису оба, такие поучительные и простые, русские именно! А потом смотрела несколько серий Ангелы и Дьяволята, там вообще философия и законы энергии так умно преподнесено, оторваться не могла. А м/ф я какое-то время долго не смотрела, а тут - понравилось!..

Я сегодня в Мегаантошку ездила и купила красивейший творческий набор Djeco. Завтра начну им заниматься. Вот набор, что я купила и рядом, которого не было, но я хочу (справа):

И такой милый набор с черепашкой купила:

Раз говорим про м/ф, можно и про игрушки. Галина, а какое Лего нравится Вашей старшей дочери?
Ева, 9 мая 2014, 01:36
Еле увидела черепашку! Картинка размытая. Думаю, что дочке бы понравилось. Какая цена? А можно поподробнее за набор для творчества? Мне трудно понять что это.
Nastia Felico, 9 мая 2014, 11:54
Ева, набор с черепашкой стоит 49 грн, в пакетике продавался, не коробке. Его можно собрать и по инструкции с интернета 2й вариант, он красивее. Там в наборе такие милые 2 вишенки алые, их две пары. А черепашка лиловая, а не зеленая, как раньше. Поэтому я с удовольствием купила именно этот набор.

А набор для творчества я уже Вам такой рекомендовала, фирмы Djeco. В интернете есть описание их и разные виды. И даже продаются в Украинских интернет-магазинах.
Я сейчас тему создам и выложу фото своего набора, побольше и что внутри. 

А еще я купила интересный Лего с инопланетянами, Star Wars, так понравился, думаю, он и Вашей дочери понравится, очень необычный и с оружием. Я в детстве именно такие любила игрушки, военные, а тут - Космос и удивительное оружие, инопланетяне! Стоит 250 грн, вот мои фото его:

Это спереди коробка и сзади, называется набор: Битва у Салукемая.
  • 2
  • 1
ЗАКРЫТЬ