купить одноразовые бумажные стаканчики

ioanna
29 января 2021   •  Школа
Я работаю учителем биологии в одной из школ нашего города. На своих уроках я часто затрагиваю тему вреда, наносимого природе изделиями из пластика.  В природной среде пластмассовые изделия практически не разлагаются и этот фактор очень опасен для всего живого. Но в то же время у нас установлены бойлеры для питьевой воды, снабженные пластиковыми одноразовыми стаканчиками. Эту ситуацию необходимо изменить.  Где в Украине можно закупать безопасную бумажную одноразовую посуду?

Комментарии

Алла Евгеньевна, 29 января 2021, 21:17
И очень хорошо, что переходим на картонную посуду и упаковку. Это давно надо было сделать, не плавали бы теперь в океанах пластиковые острова, ведь пластик совсем не утилизируется, в огне не горит, в воде не тонет. Вот и загадили планету окончательно. Хорошо, хоть теперь спохватились.
Антон, 29 января 2021, 17:50
Картонная посуда одноразовая сейчас действительно пользуется популярностью. И для горячих напитков давно уже используются картонные стаканчики. Это действительно хорошо, потому как вреда от такой посуды и упаковки нет вообще. А вот от пластика много негатива.
alenagunia1985, 29 января 2021, 15:48
Мой сын в этом году пошел в первый класс.Конечно вопросов было много,в том числе и вопрос перекуса на перемене был актуален в нашем классе.Наш классный руководитель уже не первый год работает в школе и с первоклашками в том числе.Она нам посоветовала картонные ланчбоксы,во первых у всех будет одинаково,во вторых очень удобно и практично.В пластике бутерброды парились,еда быстро приходила в негодность
vlodyk, 29 января 2021, 15:33
Очень хорошо что есть еще такие учителя, хотятаких с каждым годом все меньше. Мало кто уделяет этому вопросу внимания.
Хотелось, что бы в школах детям больше расказивали про проблемы экологии и
проблемы использования пластиковой тары.
patrik12, 29 января 2021, 15:11
А приобрести такую упаковку не проблема на papirstok com https://papirstok.com/uk хоть оптом, хоть в розницу.

Понятно, почему акцент в области тары и упаковки смещается в сторону картона и бумаги - они экологически чистые, легко утилизируются и не загрязняют окружающую среду. Приятно наблюдать, что люди ответственно относятся к природе, зеленое движение постепенно проникает и в наши палестины, что очень отрадно.
Антон, 29 января 2021, 12:12
Ну что кому нравится, мне лично картонная упаковка предпочтительнее гораздо пластику. Особенно в плане доставки горячей еды, например, пиццы. Как стали привозить пиццу в картонной коробке, так куда приятнее и красивее. Потом, пластиковую упаковку выкидывать нельзя, она не утилизируется а картон всегда и пожалуйста.
kukachup, 29 января 2021, 11:52
Теперь пластик активно вытесняет картонная упаковочная продукция и одноразовая картонная посуда. И это есть очень хорошо, так как такая упаковка не только экологична, но и дегко в последствии утилизируется в отличие от пластика. А приобрести такую упаковку не проблема на papirstok com https://papirstok.com/uk хоть оптом, хоть в розницу. Цены от производителя, выбор хороший.
patrik12, 29 января 2021, 11:06
Очень приятно видеть, что наши учителя биологии неравнодушны к проблемам экологии. Я полностью согласен с автором темы - в настоящее время пластик и полиэтилен в качестве тары и упаковки постепенно сдают свои позиции, производители и торговцы массово переходят на бумагу и картон, что, конечно же, вполне понятно.
ЗАКРЫТЬ