Моя ученица надевает мою ношеную юбку

В современных школах можно увидеть много чего такого, что не для слабонервных. Сама я работаю учительницей средних классов, видала всякое.  Но у меня возникла очень интересная ситуация, совсем нетипичная и из которой долго не знала как выкручиваться. Дело в том, что моей ученице очень понравилась моя юбка. Она похвалила ее и сказала, что я очень прекрасно и элегантно в ней выгляжу. Я удивилась и сказала ученице, спасибо, ты тоже очень красивая. И потом девочка еще фортель выдала, сказала мне что хочет носить мою юбку, когда я её сама изношу и когда соберусь выбрасывать. Просила меня, чтобы я отдала или продала ей её. При этом у этой девочки очень хорошая память, с ней не пройдет такое чтобы пообещать и забыть, или по крайней мере отвлечь ее от темы и свести ее просьбу на нет. Школьница привыкла всего сама добиваться, не бояться трудностей и все запоминать как на магнитофонной ленте. Чему, впрочем, в школе и учат. Так то мне отдать ученице свою юбку не проблема, поскольку я её все равно через месяц собираюсь выбрасывать, мне она уже становится не нужна. Но только чем обернется такой добрый жест ученице? Родителям всяко не понравится, если их дочка принесет домой ношеную юбку учительницы, которую она отдала ей. И еще в школу прибегут разбираться. Да и если бы моей дочке взрослая
женщина отдала свою поношенную юбку, я была бы тоже в недоумении. Я придумала интересный ход. Это пригласить ученицу к себе домой в гости, и пусть она у меня дома ходит в этой моей юбке. Конечно, по-тихому, об этом я предупредила девочку. Она так-то умная, сразу поняла. И когда мы с ней списались Вконтакте, я после учебы пригласила ее домой, девочка пришла ко мне. Юбку я ей дала без проблем, но сказала, что она с тебя слетит, давай я нитками прихвачу. Потерпи пять минут. Я измерила сантиметровой лентой ее талию, чтобы узнать насколько убавлять юбку. Взяла нитки и иголку и в районе
талии прихватила ткань внахлест так, чтобы юбка оделась на мою ученицу. Я позвала девочку и сказала, что вот, можешь теперь надевать. Школьница с большой радостью сняла свою одежду и надела мою юбку. Я предложила также ей и свою кофту, которая очень идет к этой юбке, такую тоже с узором, но темно-зеленую. Ученица с большой радостью надела и стала любоваться на себя перед зеркалом и танцевать.
Потом мы пошли пить кофе с тортом. Девочка решила со мной поделиться как дела у неё в школе, в общении с одноклассниками, с подружками. Я
как подруга, пусть и взрослая, решила дать ей несколько советов, как помочь ближнему, как дать отпор обидчику. Рассказала кое-то из своего детства. В
общем, посидели около часа хорошо. Теперь хотим сделать такие встречи в моей ношеной юбке регулярными. Ничего же плохого нет в этом.

Комментарии

Ирина Лапова, 13 октября 2019, 22:23
Рассказала кое-то из своего детства. В
общем, посидели около часа хорошо. Теперь хотим сделать такие встречи в моей ношеной юбке регулярными. Ничего же плохого нет в этом

Ну как то странно все это
Оксана, 22 марта 2019, 00:04

Если ребенок кем-то хочет стать это уже хорошо, и не нужно ему мешать.

Галина, 25 декабря 2018, 13:49
Здравствуйте. Отдайте просто девочке юбку, а дома она скажет что в стоковом магазине купила. Перешьёт на себя - пусть носит на здоровье!))
Ирина Лапова, 13 октября 2019, 22:24
С детства приучать врать? И особенно про одежду?
Ирина Лапова, 13 октября 2019, 22:25
Ну может подарите ей юбку и все?

В современных школах можно увидеть много чего такого, что не для слабонервных. Сама я работаю учительницей средних классов, видала всякое.  Но у меня возникла очень интересная ситуация, совсем [url=http://megaindex.com/ru]делам[/url] нетипичная и из которой долго не знала как выкручиваться. Дело в том, что моей ученице очень понравилась моя юбка.
Анюта, 25 декабря 2018, 13:47
Интересная ситуация. Может тут не в юбке дело...? А как отреагируют её родители если узнают что дочь ходит к Вам регулярно "мерить юбку", как-то странно это всё.
ЗАКРЫТЬ