Как сшить вечернее платье как у взрослых для девочки 8 лет?

Недавно у меня наработе был корпоратив. Не думала я, что это мероприятие сильно повлияет на мою дочку. Но повлияло, и притом а том месте, где я это совсем не ждала. Моя дочка посмотрела наши корпоративные фотографии и увидела одну женщину в длинном вечернем платье. Это платье в пол с открытым верхом без бретелей и с вышивкой. И сказала, что очень хочет быть точно такой же. Хочет себе такое же вечернее платье и вечернюю прическу.
    Я конечноудивилась и подумала, что вот это и желание у дочки. И сказала ей, что это вообще фотки со взрослого мероприятия, которое со всем не для детей. Там взрослый мир и взрослая атмосфера. И одновременно успокоила дочку и сказала,
что когда вырастешь, когда и будут у тебя вечерние платья, даже более лучшие, чем у той женщины. Чтобы сгладить обстановку, я добавила, что сейчас продаётся полно детских красивых платьев на твой возраст 10 лет, которые даже красивее, чем у взрослых. Но дочка видать отступать не хотела и сказала, что хочет именно в 10 лет такое платье как у моей сотрудницы. Может попытаться сшить такое платье для дочки по детским размерам? Сейчас думаю, а что если сшить дочке такое вечернее платье взрослого фасона, это ведь даже и не дорого будет. Хотела бы получить совет как начать шить подобные платья?

Комментарии

Москва, 12 ноября 2019, 10:59
В интернете много информации и фото о подобных туалетах для детей. Моя дочь посещает модельную школу и мы на дефиле выбираем фасоны и шьем, правда не самостоятельно - пользуемся услугами профессионалов, так как после того как из него вырастаем, продаем наряды.
Алла, 2 июля 2017, 19:41
Доброго вечера. Если сшить самому, то конечно дорого не будет. Вам бы поучится на курсах или по видео и тогда приступить к исполнению. Думаю дочь будет счастлива 
Маргарита Сухова, 2 июля 2017, 17:20

Сейчас такое же платье просит еще и моя племянница. Ей всего 8 лет. Тоже озадачена, но надеюсь, что для детей шить такие платья будет проще.

ЗАКРЫТЬ