Скульптуры из кинетического песка ♡

У меня именно такой песок, "Изумрудный", с блёстками. 500 грамм

Первые поделки: скульптуры - крокодил и черепаха, пасочки из форм для печенья фирмы Tescoma:

Мини Шу-Шу: "А я пливу у човні"  Човен - скульптура. ))

Скульптура - кошка в пайетках, фигурка рыбки и мяч из остатков песка:

Когда лепишь скульптуры, нужен пластиковый ножик, такие бывают в наборах с пластиллином.

Оцените мои первые поделки из кинетического песка, также в этой теме Вы можете показать свои поделки из подобного песка. Мне очень интересно! 

☆☆☆☆☆

Кинетический песок - это лучший материал для лепки и творчества, с ним очень приятно работать. Вместо пасок можно использовать формочки для печенья. Рекомендую Вам и Вашим детям - это чудо-изобретение! 

Комментарии

Гость, 2 декабря 2019, 08:38
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8 (812) 200-40-97 Алексей, для связи со мной нажмите кнопку 1. На заставку не обращайте внимания, Атс подвисла.
Гость, 30 ноября 2019, 09:23
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (812) 642-29-99 Константин.
Гость, 28 ноября 2019, 08:27
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (812) 642-29-99 Константин.
Гость, 14 ноября 2019, 10:10
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (981) 978-32-41 Виктор.
Гость, 6 ноября 2019, 05:41
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8 (812) 200-40-97 Алексей
Nastia Felico, 17 ноября 2015, 20:07
Моя новая скульптура - ДИНОЗАВР! Девочки, посмотрите и оцените.

Рекомендую ВСЕМ лепить из кинетического песка, особенно вместе с детьми. Так интересно и большие возможности, простор для фантазии! Напишите в этой теме, кто решил купить этот песок и поделитесь фото потом - своих шедевров! 
Ирина, 17 ноября 2015, 18:16
А какой состав у кинетического песка? 
Nastia Felico, 17 ноября 2015, 19:55
98 % кварцевый мелкий песок и 2 % химия какая-то безвредная, чтобы песок магнитился и лип. Но мой изумрудный песок содержит еще краситель и блёстки, поэтому такой яркий и красивый.

На официальных сайтах этого швецкого песка - подробная информация и выбор.
Песок правда, безопасен, я лепила и всё нормально, резкого запаха нет, но руки немного были с зелёным оттенком после.
Лена, 15 ноября 2015, 18:12
Мне так понравилась кошечка с пайетками. Вы такая молодей, очень здорово. Кинетический песок отличная вещь, он такой приятный наощупь) я с племянницей делала разные фигурки, но не сфотографировала, к сожалению

Nastia Felico, 17 ноября 2015, 19:58
Если получатся интересные поделки - обязательно фотографируйте и показывайте на форуме, знакомым. Искусство должно вдохновлять других на творчество. А еще, если не сфоткать свой шедевр на память, скульптуру жалко разрушать, чтобы лепить из песка вновь.
Nastia Felico, 14 ноября 2015, 00:03

Вот такое всякое лепила из моей горстки изумрудного кинетического песка.  Смотрится очень красиво, не сравнить с бесцветным песком. Яркое всё и сочное. Но для строительства башен, дворцов, больших скульптур - надо минимум 2,5 кг песка и побольше контейнер.

В России тоже делают отличный кинетический песок, аналог швецкого и тоже дорогой. Мне он даже больше понравился на видео с Ютуб, называется: "Космический песок". 
Купила бы именно его, но в Украине такой не нашла. ((
Галина, 15 ноября 2015, 00:10
Какой же красивый этот лягушонок Яша. В кошечку я уже влюбилась. Красота! А я посмотрю за этот песок, пока я в России. Но знаете, доставка очень дорогая выходит по России.
Nastia Felico, 17 ноября 2015, 20:22
Кстати, такой песок, как у меня - в России намного дешевле, всего 1 000 рублей, по-нашему это 330 грн где-то. А я брала его за 495 грн.

И вот фото с моим крокодильчиком.  
А скатерть в цветных пятнах - после рисования восковыми карандашами и гуашью, отмыть невозможно. ))

Галина, также мне приятно, что Вам понравились мои поделки из песка. Кошку я решила делать специально для форума - потому что все наши участницы любят кошек, и я - тоже.
Nastia Felico, 17 ноября 2015, 20:04
Из серии этого лягушонка есть другие, я даже фото сохранила, когда нашла в интернете. Все лягушки - красавцы и принцессы! 

У нас в Мегаантошке большой выбор их, а еще я такого милого резинового крокодильчика купила недавно за 30 грн. Даже на "подушке" лежит. (Это новая кухонная прихватка). Сейчас фото переверну и покажу.

Также я сегодня в эту тему добавляю фото новой скульптуры - динозавр. Посмотрите и оцените.
Nastia Felico, 13 ноября 2015, 23:58

Пасок для песка у меня нет вообще, для создания фигурок использовала формочки для печенья Tescoma, они такие красивые и небольшие, с острыми краями и легко делать аккуратные фигурки.
  • 2
  • 1
ЗАКРЫТЬ