Анализ хгч

Гость
12 октября 2017   •  Беременность

Здравствуйте,была задержка 3дня,на 4 день начались месячные,но тест показывает вторую слабую полоску.Цикл стабильный 28дней.Сдала хгч,результат 15,9mlU/ml.Референтный интервал:менее 5,3 нет беременности.A 16-156mlU/ml это 1,3-2недели беременности,не могу понять к какому результату склоняться.?

Комментарии

Татьяна, 13 октября 2017, 22:44
Доброго Вам времени суток!
Повторите ХГЧ еще раз через 48 часов.
По тому, какая будет динамика, можно будет сказать, беременны Вы или нет (не исключено, что произошло прерывание беременности на раннем сроке - в этом случае тест может показывать положительный результат еще в течении недели).
В случае прогрессирующей беременности результат ХГЧ увеличится вдвое.
Будьте здоровы!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Гость, 23 октября 2017, 16:33

Обращаюсь к вам вновь,может вы как то успокоите...(((после результата 12.10.17 15.9mlu/ml,остановили кровотечение гемортаном,поехала к своему врачу,она отправида на узи,там нигде беременность не увидели,через пару дней вечером появились тёмно коричневые выделения и лёгкие прокалывания в правом боку,болью я это назвать не могу.Я с перепугу поехала в больницу по месту жительства,там другой врач посмотрела сказала,что похоже на внематочную,но потом глядя на моё УЗИ,сказала,что наврятле есть внематочная и послала перездать хгч. 20.10.17 хгч 444mlu/ml сдавала в тойже лаборатории и ещё сделала поврное УЗИ,на нем сново ничего нет,но мазня так и продолжается,правда стала немного светлее...на стационаре предлагают взять пунцию и посмотреть есть ли кровь в брюшной полости.Я в растерянности не знаю,что делать(((((((((

Татьяна, 23 октября 2017, 21:15
Пересдайте ХГЧ еще раз завтра.
И повторите УЗИ в динамике.
Плодное яйцо, как правило, видно при ХГЧ не менее 1000.
Будьте здоровы!
Гость, 30 октября 2017, 17:53

Здравствуйте)Все таки выявили внематочную беременность,удалили трубу,вторую почистили.После операции отошла нормально,были не большие выделения с примесями крови,сказали норма.Выписали уже нахожусь дома, но появились опять коричневые выделения(мне кажется они меня теперь всю жизнь проследовать будут)не обильные,резкого запаха нет...стоит ли беспокоиться по этому поводу??после операции прошло 5 дней.И не могу понять когда должны прийти месячные,боюсь спутать их с кровотечением

Татьяна, 30 октября 2017, 20:41
Следите за характером выделений.
Если в течении 2-3 дней они не перейдут в месячные - сделайте УЗИ органов малого таза вагинальным датчиком, особое внимание нужно обратить на полость матки.
Ирчик, 13 октября 2017, 09:01
Пересдайте еще раз анализ на ХГЧ и сходите на УЗИ. Тогда точно будете иметь возможность исключить внематочную беременность или отслойку плаценты .
Алина, 13 октября 2017, 08:51
Может гормональный сбой какой-то у вас произошел. 
Если вторая полоска бледная, или то появляется то пропадает, возможно беременность есть, но увы внематочная. Выделения тогда имеют темно-бордовый цвет, признаки как при обычный беременности (набухшая грудь, чувствительность сосков).
ЗАКРЫТЬ