Анализы 2 скрининга

Добрый день! У меня такой вопрос. Мне 32 года, вторая беременность. Первая была 2 года назад и закончилась ЗБ на 7 неделе. Сейчас берет начало 16 неделя. Проходила 1 скрининг, анализы в норме, узи тоже. Единственно, что была гематома объемом 5 см 3. Также был тонус, прошел. Ну и неполное
предлежание плаценты. Полежала в стационаре, спустя 2 недели гематома 0,6 см 3, то есть регресирует. На 17 неделе мне назначили узи, для контроля за состоянием гематомы. Можно ли это узи пройти как узи «второго триместра»? 17 неделя, не рано ли? И нужно ли пройти тройной анализ крови? Спасибо за ответ, заранее!

Комментарии

Татьяна, 20 марта 2017, 21:15

Доброго Вам времени суток!
По порядку отвечаю на Ваши вопросы.
Да, можно. Если у доктора УЗИ возникнут какие-то вопросы, Вас попросят прийти на УЗИ в динамике в 20-22 недели.
Не рано, второй скрининг можно проходить с 16 недель.
Учитывая тот факт, что в анализах первого скрининга и УЗИ все в порядке, анализы второго скрининга сдавать необязательно.
Легко Вам доносить беременность и легко родить здоровенького малыша!
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Ирина, 22 марта 2017, 04:41

Спасибо большое!

Анюта, 20 марта 2017, 12:44

Добрый день. Берегите себя, забудьте про тяжести до родов. Прогулки на свежем воздухе, пассивный отдых, приятные эмоции и половой покой - гематома уйдёт.

Ева, 20 марта 2017, 12:42

Здравствуйте, Ирина. Не пугайтесь УЗИ, его влияние на плод не доказано. Может Вам стоит понаблюдаться в больнице до исчезновения гематомы... Выздоравливайте!

ЗАКРЫТЬ