Чем грозит?

Имя скрыто
13 мая 2018   •  Беременность

Добрый день! У меня беременность маленькая - 3 недели, но сомнения и какие-то мысли наводят меня на то, что я совершаю ошибку и не справлюсь((( Скажите можно ли делать аборт медикаментозный, при том что у меня очень скудные были фолликулы и я лечилась, а так же отрицательный резус фактор крови, какие последствия могут быть?(((

Комментарии

Anastasia505, 18 мая 2018, 16:49

У многих есть такие страхи, что не справятся и т.д. Но рано или поздно это все равно наступит, и к этому невозможно быть на 100% готовой.

Валерия, 16 мая 2018, 23:15
Поверте, когда вы увидите свою кроху, вы будете в прямом смысле, чуть ли не проклинать себя за эти мысли... дети это счастье, удачи вам, здоровья! И больше позитива 
Татьяна, 13 мая 2018, 19:42
Доброго Вам времени суток!
Ваш отрицательный резус пока что не играет никакой роли - у малыша группа крови и резус фактор определяются на 8 неделе.
Я не совсем поняла Ваш вопрос - Вы лечились от бесплодия, а теперь думаете, рожать или нет?
Рождение малыша не может быть ошибкой, это Дар Божий.
К тому же, если была проблема забеременеть - неизвестно, или получится это в будущем.
Да и моложе Вы не становитесь...
Решать, безусловно, Вам.
Но почему-то мне кажется, что если Вы прервете эту беременность, то потом будете очень сильно жалеть, а точка невозврата будет пройдена.
Возможно, это изменение гормонального фона сейчас провело к таким депрессивным мыслям - попринимайте валерианку, по 2 таблетки 3 раза в день.
Подумайте.
Возможно, сходите к психологу.
Это очень серьезный шаг, но второго шанса может и не быть.
Берегите себя!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Имя скрыто, 14 мая 2018, 12:18

Добрый день! Спасибо большое! Вчера вечером подумала и послушала своего мужчину и сомнения отпали))) Думаю мы со всем справимся. Вот только вопрос у меня, сейчас никаких признаков нет кроме раздражительности, отекания ног, тяжесть в груди это нормально? Прошла боль в животе и в пояснице.

Маричка, 14 мая 2018, 16:16
Искренне за Вас рада . Привыкайте к беременности, счастья Вам))
Имя скрыто, 16 мая 2018, 09:57
Спасибо большое .
Имя скрыто, 13 мая 2018, 16:08

Каждый день эти мысли, страх... Хотя и лет уже прилично, я не замужем, да и наверное не готова... Каждый день плачу...(((

Имя скрыто, 15 мая 2018, 23:25

Специально зарегистрировалась чтобы Вам ответить. Я понимаю что каждый учиться на своих ошибках, но а вдруг... В свое время я сделала ошибку, под влиянием многих факторов, мне казалось что не время сейчас, не готова я и т.п. Я сделала как мне казалось правильный шаг, но это не решило моих проблем, а еще более усугубило. Добавились проблемы со здоровьем, и по женской части и в общем, операция. Но когда врач намекает, что врятли у Вас будет еще раз возможность забеременеть, это не описать как хочется вернуться назад во времени и все исправить. Постоянно считаешь: а сколько бы было годиков? а уже в школу пошел бы? ... мне не у кого было попросить совета, к сожалению, никто мне подсрачника не дал за такие мысли, а я была бы очень благодарна. Слава Богу, после многих лет лечения, и какого то чуда, везения, у меня получилось увидеть две полосочки.
В первом триместре практически у всех депрессия присутствует, пейте витаминчики, больше отдыхайте. Но не делайте ошибок, которых потом не исправить.

Имя скрыто, 16 мая 2018, 09:56

Спасибо! Да мужчина поддержал, мама его тоже сказала чтоб я даже не думала и мои. Страшно конечно очень! Даже аппетит пропал...

Ева, 13 мая 2018, 15:12
Гоните от себя сомнения. Найдите поддержку любимого человека, друзей и близких. Чтобы не жалеть нужно сто раз подумать нужен ли вам аборт или рождение ребёнка. Выбор всегда за Вами...
Маричка, 13 мая 2018, 15:10
Здравствуйте. Такое бывает, и часто в начале беременности. Возможно депрессия и стоит обратится к врачу. Вы справитесь, все женщины проходят через это чтобы иметь детишек.
ЗАКРЫТЬ