Дюфастон

Здравствуйте, во время приема дюфастона с 16 по 25 дц, если наступит беременность, как его дальше пить, с перерывами или не переставая? Или лучше гинопрогест? У меня спкя и седловидная матка.

Комментарии

Татьяна, 16 мая 2018, 21:17
Доброго Вам времени суток!
При условии положительного ХГЧ прием Дуфастона прекращать нельзя, может быть прерывание беременности.
Что касается выбора препарата прогестерона - Вам нужно посоветоваться непосредственно с гинекологом, который Вас ведет.
При СПКЯ часто недостаточно приема одного только прогестерона - нужно дообследовать гормоны крови, знать данные УЗИ, клинические проявления и только тогда подбирать лечение.
Будьте здоровы!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Анюта, 16 мая 2018, 14:27
Здравствуйте. Если при приеме данных препаратов (дюфастон или гинопрогест) наступит беременность, то нельзя прекращать его пить ни в коем случае. Если женщина резко перестанет принимать синтетический гормон, то общий уровень прогестерона в организме упадет и это приведет к выкидышу. Обязательно наблюдайтесь у гинеколога и тогда проблем не будет.
Галина, 16 мая 2018, 14:23
Доброго дня, Алина. На сколько я знаю указанные Вами препараты нужно принимать по схеме. Лучше делать это индивидуально после консультации врача.
ЗАКРЫТЬ