ФПН

Гость
8 января 2019   •  Беременность

У меня 35-я неделя беременности поставили диагноз 3-я степень зрелости плаценты, нарушение кровотока и внутриутробная гипоксия, к тому же гемоглобин 89 (( назначили тивортин пить... Мне страшно, с малышкой всё ли будет в порядке ЧСС 121((

Комментарии

Татьяна, 8 января 2019, 21:43
Доброго Вам времени суток!
ЧСС в норме.
3я степень зрелости на таком сроке - не очень хорошо, но не критично.
А вот нарушение кровотока, гипоксия и уровень гемоглобина оставляют желать лучшего.
Обязателен прием препаратов железа, одного тивортина недостаточно.
При такой картине я бы рекомендовала стационарное лечение - под наблюдением докторов все-таки будет надежнее.
Берегите себя!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Ева, 8 января 2019, 20:22
Вот информация о зрелости плаценты: https://mamapedia.com.ua/beremennost/vse-o-beremennosti/zrelost-platsenty-pri-beremennosti-po-nedeliam.html Чтобы избежать проблем с донашиванием до срока - лучше лечь в стационар на недельку... Тивортин назначили правильно, он уменьшает риск прерывания беременности, поможет улучшить плацентарный кровоток, снизит гипоксию плода.
Анюта, 8 января 2019, 20:16
Здравствуйте. ЧСС 121 у плода на Вашем сроке является нормой (110-160 ударов для 35 нед.). 3-я степень зрелости плаценты наступает в период 35-39 недель, это свидетельствует о готовности к родам. Нарушение кровотока и гипоксия - это не хорошо, нужно лечь в стационар на сохранение беременности.
ЗАКРЫТЬ