Найден какой- то вирус в крови !!!!!

Привет, девчонки! Сегодня была на приеме у врача своего, и он мне сказал что пришли анализы крови и обнаружили там какой- то вирус, сказали идти сдавать анализ маска. 
Я до беременности лежала в больнице, и мне сказал был врач что у меня были нашли вирус ВПЧ 16.18. , я поехала сдавать на платной основе мазок, и ничего не обнаружено, я расслабилась и все хорошо. А теперь мне говорят что нашли в крови, и сказали что если ты сейчас сдашь мазок и результат будет хорошим, то все будет нормально тогда. Мой муж проверялся в хороших больницах, и ничего не обнаружено, есть сын, и здоров, а сейчас говорят что если что будете лечиться вместе с мужем. Единственное что я в себе пытаюсь успокоить это то, что эта такая поликлиника, от которой столько плохих отзывов, и думаю может что перепутали, или это я уже себе накручиваю.  Но я ничего не понимаю.. Может кто поможет мне с этим разобраться???

Комментарии

Татьяна, 14 ноября 2017, 19:44
Доброго Вам времени суток!
ВПЧ в любом случае не влияет на течение беременности.
Если честно - ничего не поняла из Вашего письма - какой именно вирус нашли? И, если нашли в крови, то зачем тогда сдавать мазок?
ВПЧ в крови на определяется.
Уточните у доктора, что именно у Вас нашли, тогда смогу как-то более толково это все интерпретировать и дать конкретный совет.
Будьте здоровы!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Алина, 15 ноября 2017, 14:31

Сегодня была у гинеколога, он сказал что за инфекция- это хламидия, я сдала мазок и результат показался отрицательным, пришла с этим результатом к гинекологу она сказала а ну раз отрицательный значит все нормально, лечение никакого назначать не будем.  Так, как так, а в крови показывает что есть хламидия инфекция.. что делать?

Татьяна, 15 ноября 2017, 20:47
Доброго Вам времени суток!
Что именно определили в крови - положительный Ig M, Ig G, Ig A или ПЦР?
Это существенно важно.
Если не знаете, то сдайте анализ крови на хламидии методом ПЦР в нормальной лаборатории.
В случае отрицательного ответа можете быть уверенны - хламидий у Вас нет.
Будьте здоровы!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Алина, 16 ноября 2017, 19:18
Спасибо большое, именно так и сделаю!!
Раиса, 15 ноября 2017, 16:08
Добрый день. Ну вы конечно напутали))))))  ВПЧ и хламидии абсолютно разные инфекции. 
Если мазок показывает отрицательный результат, то доверяйте ему. Потому что цитоскопические методы обнаружения хламидий являются качественными.
Алина, 14 ноября 2017, 20:07
Гинеколог мне сказал что если в мазке ничего не будет обнаружено то, все нормально инфекция не подтвердиться, а если что- то будет то, будут назначать какое- то лечение мне и моему мужу. 
Мой врач гинеколог не говорил какая именно инфекция, это я так предполагаю что ВПЧ так как ее находил другой врач гинеколог когда лежала в больнице.
Алина, 14 ноября 2017, 19:47
Хорошо, отпишусь как узнаю точно.
Алина, 14 ноября 2017, 18:13
Добрый вечер. У меня во время был обнаружен ВПЧ. Врач никакого лечения не назначала. После родов сдала анализы и никакого вируса уже не было.
Алина, 14 ноября 2017, 18:14
А какой анализ вы сдавали? 
Крови или мазка?
Алина, 14 ноября 2017, 18:20
Ой извините не дописала. Во время беременности обнаружили. 
Сдавала цитологию (мазок).
Алина, 14 ноября 2017, 18:21
А мне сейчас написали сдавать хламидии (мазок).
Алина, 14 ноября 2017, 18:25
Это наверное он и есть. 
Просто помню, что дополнительные анализы крови мне не назначали. А такой диагноз (ВПЧ) мне гинеколог огласила после результата мазка.
Алина, 14 ноября 2017, 18:26
Вас во время беременности получается не лечили??
Алина, 14 ноября 2017, 21:37
Нет. Доктор даже не акцентировала на этом внимание. Не знаю, хорошо это или плохо. Но ребеночек родился здоровеньким и это главное.
Марина, 14 ноября 2017, 14:27
Здравствуйте. Вирус папилломы человека очень популярный сейчас среди населения. Многие живут и даже не догадываются о его существовании. На сколько я знаю, вылечить его невозможно. Вирус остается в организме навсегда и при снижении иммунитета вновь дает о себе знать.
При каких-либо стрессах, снижении иммунитета, других заболеваниях может обратно всплыть.
И если просто захочет человек провериться на ВПЧ: результат не обнаружено, это не факт, что у него этого вируса нет.
  • 2
  • 1
ЗАКРЫТЬ