Незаметная беременность: правда или миф?

Имя скрыто
20 января 2014   •  Беременность
Незаметная беременность: правда или миф?

Комментарии

Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 07:40
если имеете ввиду животик, то всё очень индивидуально... Здесь играет роль и то, по какой стенке матки расположена плацента: по передней. по задней... от комплекции беременной... у меня, например, 1 и текущая беременности - по задней стенке... 26 недель- живота особо не видно... к тому же у меня широкий таз и плотное телосложение... Всё проявится после 30 неделек.... 2 беременность была по передней стенке... Вот там всё было видно на 23 недельке... 3 беременность тоже была незаметна до 32 неделек...
Гость, 22 февраля 2017, 01:22

Извините меня, я мужчина, хотел узнать у моей жены задержка уже около 25-ти дней, у нее болит живот а тест не показывает, тошноты тоже нет, беременности нет, не можем понять...

Виктория Владимировна, 23 февраля 2017, 09:58

Доброе утро !
Задержка не всегда означает беременность.
Если тест отрицательный, вероятнее всего это нарушение менструального цикла.
Оно может быть вызвано гормональными нарушениями, стрессами на протяжении последних 3 месяцев, кистами яичников.
Необходимо сделать вагинальное УЗИ органов малого таза, чтоб исключить или подтвердить гинекологическую патологию (кисты яичников).
После осмотра гинеколог назначит дальнейшие обследования необходимые для выяснения причины нарушения цикла.

Ева, 28 января 2014, 16:05
Я видела передачу об этом. Одна женщина заметила, что беременна только на 7 месяце, когда на работе стало плохо. Вызвали скорую, а она рожает. Вот для неё сюрприз был.
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 07:43
Это просто теле шоу... такого не может быть... Это каким же толстокожим бегемотиком надо быть, чтобы не ощутить шевелений в животе... Потом, женщина, которая соблюдает гигиену, наверное, уж заметила бы и остальное...
Маричка, 28 января 2014, 15:37
Я согласна, что до первых шевелений ребёнка можно и не заметить, особенно если будущая мама полная. Но потом!!!! Разве что находиться в постоянном запое и не осознавать, что с тобой происходит.
Анюта, 28 января 2014, 15:23
Это скорее всего сказка. Если сама не заметишь, так другие обязательно увидят живот и поинтересуются не в положении ли ты. Я не представляю, как можно не понять, что ты беременна.
Галина, 28 января 2014, 15:00
Разве что это женщина Маугли, которая потом попала в общество. Как такое можно пропустить? Правда бывают же такие случаи, когда женщина не замечает, по телевизору показывали.
Mudarisa, 28 января 2014, 14:50
Я считаю, что это нереально. Даже если совсем юная, то живот рано или поздно будет расти и ребёнок должен шевелиться в утробе.
Слава, 28 января 2014, 14:36

Вот интересное видео: это передача как раз про такие случаи

Валентина, 28 января 2014, 14:35
Говорят, что некоторые женщины не ощущают обычных симптомов, и у них продолжают идти месячные, поэтому беременность для них проходит незаметно до поздних её сроков.
Olga, 28 января 2014, 14:31
Мне кажется это сложно не заметить, разве что если это первая беременность и девушка еще совсем юная, чтоб определить это.
Маричка, 20 января 2014, 23:50
Смотря что вы имеете в виду. У меня к примеру месячные через плод шли и я узнала, что беременна только на сроке 8 недель.
Имя скрыто, 28 января 2014, 14:27
Это когда женщины почти на родах узнают, что беременны и рожают уже.
Таня, 28 января 2014, 16:47
Ну я не знаю, как можно во 2 триместре не понять, что Вы беременны . Явно же происходят значительные изменения в организме и заметны многие признаки беременности....

Скорее миф, чем правда.