Плохой 1 скрининг

Привет. На сроке 13 недель сделала скрининг УЗИ и сдала кровь. УЗИ показало что плод соответствует развитию твп 1.8 носовая кость видна, размер в УЗИ не указали. Гинеколог сказала, что по УЗИ все в норме. Когда пришли анализы крови мне позвонили и сказали что рекомендована консультация генетика один из маркёров был не в норме. Как объяснила гинеколог 1 показатель отвечающий за даунизм 1:87 это в зоне риска. Девочки скажите с таким показателем велика вероятность родить дауна? Жду консультацию с генетиком. Вся на нервах. Высокий ли это риск?

Комментарии

Татьяна, 7 марта 2019, 21:34
Доброго Вам времени суток!
Да, такое соотношение означает высокий риск.
Но показатели скрининга говорят лишь о повышенном риске, но никак не являются достоверным показателем какой-либо генетической аномалии.
Тем более, что по УЗИ все в порядке.
Обязательно пройдите второй скрининг.
И не нервничайте - в Вашем положении Вы этим наносите ребеночку больший вред, чем показатели скрининга.
Думаю, что у Вас все будет хорошо.
Будьте здоровы!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Алла, 7 марта 2019, 21:11
Привет. Рассчёты рисков имеют сомнительную достоверность. Пройдите обязательно консультацию генетика, чтобы не переживать. Моя сестра имела анализы с большим риском после первого скрининга - 1:46. Результат второго скрининга был уже с намного меньшим риском - 1:5068. Ребёнок родился здоровым, чего и Вам желаю.
Ева, 7 марта 2019, 21:02
Здравствуйте, Анна. Результаты Ваши пока ни о чем конкретно не говорят, знаю девочек у которых кровь идеальна была, а к сожалению ребенок с особенностями (Синдром Дауна) и наоборот - здоровый ребенок при высоких рисках. Желаю Вам здорового ребеночка!
ЗАКРЫТЬ