Помогите разобраться

Последние месячные были в августе начались 2 закончились 5. Заметила немного светло-коричневых выделений и решила сразу показаться гинекологу, но на осмотре на кресле она ничего не увидела и сказала что выделении нет.Сразу пошли на узи но и тут ничего не видно Поставили подозрение на внематочную и сказали сдать хгч 2 раза…

После никаких выделении я не замечаю по сей день всё чистенько, единственное что беспокоит это не сильные тянущие боли в низу живота(но я читала что это вроде как нормально что растет матка и всё в этом духе… прописали ношпу) Мне сразу сказали если хгч будет расти то хорошо, а если будет наоборот убавляться то внематочная…

Хгч слава богу у меня растет(фото приложу посмотрите хгч растет нормально или медленно?)Ещё такой вопрос по хгч у меня 5 недель беременности, по календарю в приложении 6 недель, врачи вообще ставят 3-4 недели не понятно как они считают??Сейчас жду второе узи которое сделают наверное на 7-8 неделе вероятно очень переживаю что внематочная!!!
???

Комментарии

Jane, 21 сентября 2017, 11:51
Моя ситуация точь в точь! Сделайте узи позже и хгч в динамике, как пишет врач. Все будет хорошо. На 4-5 неделе все увидите.
Татьяна, 14 сентября 2017, 20:22
Доброго Вам времени суток!
На УЗИ мы не видим беременности до показателя ХГЧ 1000-1200.
Поэтому советую повторить УЗИ через 4-5 дней, уже должно быть видно плодное яйцо.
ХГЧ растет у Вас замечательно.
Единственное - не соответствует сроку.
То есть беременность, по всей вероятности, наступила позже, чем предполагается.
Что касается срока - доктор, по всей вероятности, пишет Вам эмбриональный срок (то есть, от зачатия).
В результатах ХГЧ и календаре - акушерский срок (от первого дня последней менструации).
Не волнуйтесь, сделайте УЗИ в динамике.
Удачи!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
ЗАКРЫТЬ