Шевеление

Всем здравствуйте! Подскажите, у меня третья беременность, разрыв между детками большой, я не чувствую шевеление. 18 недель и 3 дня, врач сказал рано, хотя до этого с двумя детками шевеление было уже 16 недель. Прошу прослушать сердцебиение - говорят рано, ничего не услышат.

Комментарии

Татьяна, 7 февраля 2019, 18:47
Доброго Вам времени суток!
Доктор действительно не может услышать сердцебиение на таком сроке.
Попросите доктора УЗИ, чтобы поставил датчик и посмотрел, бьется ли сердечко.
Будьте здоровы!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Елена Завгородняя, 8 февраля 2019, 07:59

Здравствуйте... на узи все хорошо, все показывает... но я сама не чувствую.

Елена Завгородняя, 7 февраля 2019, 05:35

Всем спасибо большое... узи показывает все норм делала в январе, а сама не чувствую и переживаю сильно.

AnnaBerkova, 6 февраля 2019, 21:38

Сердцебиение не услышать в 18 недель? По-моему, даже трубкой можно. Сходите на узи.

Елена Завгородняя, 7 февраля 2019, 05:37

Так мне врач сказал, что трубкой не слышно еще, а узи в январе показало все хорошо, но все равно толчки хоть должны ощущаться.

AnnaBerkova, 13 февраля 2019, 10:05

В следующий раз когда на узи? Лично я сходила бы в таком случае внепланово, в частную клинику. От ваших переживаний вреда может быть больше, чем от процедуры. Опытные специалисты за несколько секунд посмотрят, есть ли сердцебиение.

Алла, 6 февраля 2019, 16:52
Добрый день. На таком сроке уже можно увидеть (услышать) сердцебиение плода. Многое зависит от аппарата УЗИ - в платных клиниках они современные. На счёт шевелений - не переживайте, они могут появится и в 21-22 недели. Счастья Вам.
Маричка, 6 февраля 2019, 16:48
Здравствуйте, Елена. Если Вы не чувствуете шевелений - это не значит что есть какие-то патологии. Каждая беременность проходит по-своему, может ребёночек со спокойным характером.
AnnaBerkova, 13 февраля 2019, 10:13

Да, это не значит, что есть какие-то патологии, а также не значит, что их нет. Это значит только то, что беременная женщина не ощущает шевелений. Лично я напряглась бы и сходила на узи. Для меня неизвестность хуже всего.

ЗАКРЫТЬ