Седьмая неделя беременности

Видео о 7 неделе беременности 3D:

Женщина

Фото животиков на седьмой неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

фото животика на 7 неделе беременности

На седьмой неделе Вы можете заметить потемнение тканей в зоне вокруг соска. Эта зона называется ареолой. Не стоит удивляться или переживать. В Вашем положении – это обычное явление, так что не бойтесь. Менструальный цикл Вашего организма сбился. Вот уже две-три недели нет ежемесячных выделений. В том случае, если у Вас и раньше случались подобные задержки (такое встречается довольно часто при гормональных сбоях) особо переживать не стоит. Если отсутствуют ещё какие-либо симптомы возможной беременности, то сделайте экспресс-тест (напоминаем, его можно купить в любой аптеке без рецепта) либо обратитесь к Вашему врачу-гинекологу. На всякий случай продолжайте придерживаться советов, касательных первой недели. Навредить себе и будущему малышу этим Вы точно не сможете.

УЗИ на седьмой неделе беременности

7 неделя беременности УЗИ

Будущий ребенок
7 неделя беременностиЕсли же Вы все-таки беременны, то ребенок внутри Вас успел подрасти и сейчас его рост может достигать 7-9 мм. Продолжает развиваться трахея, пищевод, а также передняя стенка животика. Начинает образовываться грудина и тонкая кишка. Также формируется корковая часть надпочечников. Это одна из наиболее важных частей эндокринной железы, которая просто необходима для полноценного функционирования будущего человечка.

Также, на этой неделе развития плода убирается правая пупочная вена, остается лишь левая. Это абсолютно типичная ситуация, так что не стоит беспокоиться по этому поводу.

Зародыш ещё мало походит на человека, но у него ещё много времени для полноценного формирования. Он имеет ещё на этой стадии так называемый эмбриональный «хвост». Не пугайтесь и не переживайте, хвост есть у всех малышей. Смеем Вас уверить, что к десятой неделе он полностью исчезнет.

А как Вы себя чувствуете на 7 неделе беременности? 

Комментарии

Наталия, 15 сентября 2017, 15:07
У меня 7 неделя, но не тошнит совершенно, только слабость, постоянно в туалет побегушки. Нормально ли?
Гость, 6 сентября 2017, 09:17
Семь с половиной недель. Тошнит постоянно,но без рвоты,держусь.В середине ночи становится хуже : очень жарко, молосно,тошнит сильно.Иду в туалет, потом до утра уже легчает. Просыпаюсь- не тошнит, пока не встану с кровати ....Болит спина, вздувается живот. Но,хоть и тошнит, а а кушать всё равно хочется. .)) Настроение переменчивое,в основном угнетенное, а у меня-то уже четверо деток, 16,15,10 и 5 годиков.Жалко их, что не могу быть всегда ласковой с ними. ..Терпеливо жду, пока пройдет токсикоз, ведь читала ,что это хорошо ,значит ребёночек крепко ухватился ..)) Здоровья вам и терпения будущие мамочки!
Гость, 6 сентября 2017, 09:17
Семь с половиной недель. Тошнит постоянно,но без рвоты,держусь.В середине ночи становится хуже : очень жарко, молосно,тошнит сильно.Иду в туалет, потом до утра уже легчает. Просыпаюсь- не тошнит, пока не встану с кровати ....Болит спина, вздувается живот. Но,хоть и тошнит, а а кушать всё равно хочется. .)) Настроение переменчивое,в основном угнетенное, а у меня-то уже четверо деток, 16,15,10 и 5 годиков.Жалко их, что не могу быть всегда ласковой с ними. ..Терпеливо жду, пока пройдет токсикоз, ведь читала ,что это хорошо ,значит ребёночек крепко ухватился ..)) Здоровья вам и терпения будущие мамочки!
Гость, 6 сентября 2017, 09:16
Гость, 6 сентября 2017, 09:15
Гость, 6 сентября 2017, 09:13
Гость, 27 июля 2017, 10:01

Ну, немного меньше стало тошнить. Сплю с младшей после обеда. Ночью у нас экшн - режутся зубы. Старшая вообще отбилась от рук по учебе и уборке. Слабость и с обеда 37.1, голова кружится, шевелится невозможно. Вчера были первые пол дня без тошноты, адский жор напал... наелась и лежала как слон, 31-го на учёт. Первое УЗИ. Считаю дни.

Гость, 23 июля 2017, 07:41

7 недель. Долгожданная беременность, но неожиданная. На прошлой неделе пошли коричневые выделения. Я бегом к врачу. Оказалась угроза. Целую неделю лежу, пью таблетки, выполняю рекомендации врача. А насчет токсикоза - говорят пока тошнит, значит с маленьким все в порядке. Так что пусть тошнит)

Гость, 22 июля 2017, 18:23

3-я беременность) Старшим 9 лет и 1,5. Сейчас 7 недель ровно. Постоянно тошнит, спать хочется невероятно, слабость такая что ноги еле шевелятся. Но мои девочки меня выгуливают 1-2 раза в день) Очень низкое давление, спасает кофе заварной через час после завтрака. Часто хочется писать. Утром аж болит от этого всё. Через 1,5 недели на учёт. Долгожданное УЗИ и анализы! Главное услышать, что всё хорошо. Пью фолиевую кислоту, витамины А и Е, Магне В6, утрожестан 100 утром и 200 вечером). Удивительно у нас проучилось. Был гормональный сбой после отмены ГВ и низкий уровень прогестерона. Выписали лечение на 3-6 месяцев. В первый же та-да-да-дам) Мы не ожидали) Планировали через годик. Страшно перед беременностью и родами с таким маленьким разрывом во времени. Надеюсь перестану чувствовать себя развалиной ко 2-му триместру. Из проблем: тошнота, вздутие живота, запор, геморрой.

Гость, 6 июля 2017, 07:27

У меня 6 недель и 2 дня. Тошноты нет. Но болит все. Голова спина шея. Живот тянет. В туалет бегаю часто. Давление низкое. Слабость ужасная не хочется ничего делать, только лежать, беременность первая. Слезы без причины. Настроение подавленное.

Гость, 21 мая 2017, 16:46

У меня 7 недель 3 дня. Первый раз ходила на УЗИ в 6 нед 1 день, эмбриончик был 3,3 мм, сердечко прослушивалось нечетко, сказали прийти через неделю. Пришла. Врач удивилась, лялечка сильно подросла - 13 мм! Растет быстрее срока))) Я счастлива, лучше пусть так!) Сердечко бьется 163 уд. Моё состояние в целом не самое приятное. Как только начинаешь думать, что "вроде не тошнит", токсикоз возвращается, с 3 ночи спать не могу, постоянно мутит (утром, днём, вечером, ночью - тошнит!( Хочется спать, вечная усталость, иногда поднывает живот, часто вздутие... Но всё пройдёт, главное что бы лялечка росла здоровенькой) всем удачи!)))

Гость, 19 апреля 2017, 17:59

7-я неделька и 2 дня. С утра рвёт, потом в течении дня просто мутит, есть не хочется совершенно. Сонливость, плаксивость. Главное, чтоб малыш такое мое состояние не перечил. Жалко сына "старшего" ))) еле-еле выталкиваю себя на прогулки с ним, на поиграть сил уже не остаётся. В первую беременность такого не было - и работала, и отдохнуть 2 раза слетала. Старею наверно )))

Имя скрыто, 8 марта 2017, 21:44

Тошнит, но терпимо. Иногда, когда утром сильно тошнит - выпиваю воды или сладкого чая, жду и иду блевать. Через полчаса кушаю и весь остаток дня ок. Переодически (особенно ночью) потягивает низ живота. Выделения нормальные. Слежу за питанием - ем небольшими порциями, но часто. Запахи раздражают, хочу спать. Вздутие живота есть, часто кишечник крутит, из-за этого бегаю в туалет. Пью Элевит и иногда Энтеросгель.
Много гуляю на свежем улице, хожу по 8 км. Стала быстрее уставать. Лень и сонливость днем присутствует. Мятные леденцы - мой постоянный спутник. Еще жую иногда маринованный имбирь от тошноты.

Гость, 22 января 2017, 16:29

Тоже мутило с 5 недели, все сильнее и сильнее токсикоз становился. Стала пить больше воды (минимум 1.5 л. в день), токсикоз практически прошел.

Julia 💕, 31 октября 2016, 11:32

На 7 неделе, постоянно хочется спать.