Беременность - это плохо.

Добрый день, девочки. В голове каша. Начну по порядку. Мне 29 лет. Ни одного случая беременности, аборта итд. Всю свою молодость боялась забеременеть. То ли в студенчестве мама хорошо мозги промысла что сначала выучиться нужно, что "а ты не беременна ли?", "смотри в подоле не принеси". Мама у меня мягкая, отношения с ней хорошие, а вот я видимо за чистую монету всё как дитя воспринимаю до сих пор. И эта прлграмма: беременность это плохо, во мне сидит. А мне я напомню 29 лет. В этом году замуж вышла. И ловила себя на мысли, когда на мужа смотрела, что дитя от него хочу на него похожее. И наметили дату даже беременности. А как срок подошёл - у меня мыслишь какие-то пошли. Сюда же примешивается:доход мужа будет пилиться на ипотеку, на продукты, на одежду, на лекарства и на нового члена семьи. И как это будет, тоже вопрос. Следующая  мысль :страшно что выпаду из связи с общество, что времени на себя не будет, что на мужа времени не будет, на развитие не будет, что домашние дела будут высасывать все силы:уборка, готовка, глажка. И страшно осознавать, но приходит мысль что я не готова к материнству - а куда тянуть? У меня в голове одно : найти дело, от которого я буду получать удовольствие. Может это и есть материнство... Не исключено... В голове Одна работа, как-то с детства так сложилось, что если хочется одежды - нужно идти работать. Тоже программа не верная.  Девочки, у кого может такие же мысли были. Как всё решилось? Хочется услышать слова поддержки, советы житейские.

Комментарии

Александра, 3 октября 2017, 08:34
Если у вас есть специальные способности и материнство может помешать их реализации, то тогда однозначно не стОит беременеть, ведь и ребёнку от такой матери толку будет меньше.  А если просто амбиции, то тогда действительно, обкрадывать себя ради них не надо. Поэтому важнее разобраться в себе: способности или амбиции.
бэйба, 30 сентября 2017, 17:20
Зря Вы боитесь и нагнетаете на себя плохое.Еслиб Вы только знали сколько девушек мечтают стать мамой ,сколько всего пришлось пройти испытать .Выбросте эти мысли из головы и станьте наконец счастливой .Мне бы вашы проблемы не задумалась бы и на секунду рожала бы сколько смогла бы.Но увы я уже 7 лет не могу не получается я потеряла надежду .Придите в себя разве это жизнь если после себя никого не оставите?
Янина, 27 сентября 2017, 13:06
Не бойся, ты справишься, да все справляются, у меня тоже ребенок, уборка, готовка, глажка, и не жалуюсь, на оборот даже счастлива такой жизни, ведь дети - это цветы жизни...
Рожай.
Имя скрыто, 26 сентября 2017, 20:16
Я первую рожала в 32, незапланированно, с работы уволилась (а была директором частного завода), тоже всё стало как-то плохо, но это только в голове.  Родила, жизнь наполнилась новыми заботами и новыми друзьями. Теперь, конечно, этот ребенок смысл моей жизни, с мужем расстались, нашла другого, беременна от него в 40 лет. Очень хотела второго ребенка, ждем малышку с нетерпением. Ничего не бойтесь, с появлением любимого комочка понимаешь, зачем вообще существуешь, в голове всё станет на свои места.
MilayaMila25, 25 сентября 2017, 22:32
Рожайте! Дети - это смысл жизни!
Таня, 25 сентября 2017, 16:15
Луиза, приветствую!

Главное - это семья в жизни. А полноценная семья без детей не может быть. Забеременеть не всегда получается. И просто нужно переосмыслить свой настрой на жизнь. Если есть у Вас парень, мужчина и муж - то и детей рано или поздно захочется.

Так просто прочитать на форуме пару советов от бывалых - вряд ли поменяет Ваше мнение. Но я бы сходила к психологу. Настройтесь на правильные мысли. Посмотрим интересные фильмы про детей.

Будьте счастливы!
ЗАКРЫТЬ