Есть ли беременность?

Мне 5 мес. назад поставили диагноз - поликистоз яичников, врач сказал, что мой единственный шанс лапароскопия! Беременность не наступала более года, поэтому, когда я обратилась в другую клинику, мне автоматически поставили диагноз бесплодие и направили на гсг маточных труб. Я не могла смириться с данным диагнозом, поэтому повторила УЗИ и направилась к профессору. По УЗИ результат был лучше. Врач сказал, что не видит поликистоза, единственное, правый яичник мультифолликулярен. Порекомендовал сдать гормоны на 3 день в след. цикле. И вот, жду я значит менструацию, чтобы сдать гормоны, замечаю, что с середины цикла у меня грудь стала побаливать, на 25 день цикла грудь увеличилась, стала ещё болезненнее, поднялась температура 37.1, меня бросает в жар, в холод, знобит, тянет низ живота. Сделала тест, //, одна из которых видна, но не яркая. Что это? Гормоны шалят или беременность все же наступила? Ведь врач мне говорила, что только операция мне поможет! Подскажите, а температура должна быть или это воспаление?

Комментарии

Inna, 20 февраля 2018, 16:42

Здравствуйте! У моей сестры была такая же проблема. Ей поставили диагноз поликистоз яичников, забеременеть она не могла. Благо нашли доктора, который назначил правильное лечение. Сестра начала принимать препарат Фертилова. Это пищевая добавка, которая очень хорошо борется с этим заболеванием. Также, этот препарат восстанавливает овуляторные циклы. Сестра прошла курс лечения, состояния здоровья значительно улучшилось и ей удалось забеременеть. Сейчас ходит счастливая и бережет себя. Ждем пополнения в семье.

Татьяна, 12 февраля 2018, 20:21
Доброго Вам времени суток!
Сдайте кровь на ХГЧ, тогда и узнаете, беременны Вы или нет.
Повышение температуры тела может быть и при беременности, и при воспалении.
Единственное - никакое воспаление Вам не даст тест с // (ошибка это или нет - ХГЧ покажет).
При отрицательном результате ХГЧ сдайте общий анализ мочи и крови (+формула).
С результатами к гинекологу.
Удачи! Очень надеюсь, что это беременность (держу за Вас кулачки!)!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Ева, 12 февраля 2018, 19:15
Сложно сказать от чего температура. В любом случае выздоравливайте, и желаю Вам быть беременной.
Маричка, 12 февраля 2018, 19:13
Здравствуйте, Анна. Если пробовали в овуляцию (для точности определения можно воспользоваться тестом), и не получалось циклов 5, то возможно стоит прислушаться к врачам на счёт лапароскопии. Но сейчас начните с анализа ХГЧ и пусть Ваши две полосочки окажутся не гормонами и сбоями а беременностью.
ЗАКРЫТЬ