Не могу понять. Беременна ли?!

Здравствуйте. Мы с мужем уже давно планируем детишек. Но никак не получается... и вот долгожданная задержка месячных... последний раз они были 2 октября 2018 года. Делала тесты, все были отрицательные. Последний делала в начале декабря... когда стоишь или лежишь внизу трогаешь, аккуратно щупаешь чувствуется твердоватость. Хочу понять, беременна или нет. На узи и кровь боюсь сдавать, если не подтвердится, опять будет огорчение...(( а так жить в неизвестности тоже неприятно...

Комментарии

Nastya71, 20 января 2019, 12:26

Здравствуйте! Как врач, советую в ближайшее время сделать УЗИ и быть уверенной, что все хорошо. Потому что если такая долгая задержка - это может быть очень серьезно.

Татьяна, 5 января 2019, 20:45
Доброго Вам времени суток!
Сделайте УЗИ органов малого таза  - причиной задержки менструации может быть не только беременность, а и гормональный сбой, к примеру.
С результатами - к гинекологу.
Будьте здоровы!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Галина, 5 января 2019, 14:06
Добрый день, Анна. Если вы правильно указали даты, и месячных давно нет, то это либо беременность, либо сбой, связан с гормонами. Нечего здесь боятся - сдайте анализ крови на ХГЧ, не тяните время - других вариантов нет.
марина, 5 января 2019, 02:51

Здравствуйте, если последние М были 2 октября, это что у вас два месяца задержки и тесты отрицательные?

Анна, 6 января 2019, 08:48

Но я последний раз тест делала в начале декабря.

Анна, 6 января 2019, 08:47

Доброе утро. Да. Сдала сегодня кровь на хгч. Сказали что будет анализ до завтра...

ЗАКРЫТЬ