Планирование беременности

Девочки подскажите. Голова идет кругом. 31 год в браке 1 год, живем 3 года. Решили что пора. Прошла весь курс проверок, анализы хорошие, инфекций нет, трубы проходимы. Но есть одно но. Перед осмотром отправили к мамологу, обнаружил не большую кисту, прописали Иденол Форте, мастодинон, и витамины аевит. В последнем цикле на 21 день узи показало кисту фоликулярную, не лопнул фоликул, на пятый день яичники в норме, (киста ушла вместе с М) даже созрел фоликул 14 мм. Врач говорит, все в норме, так могут влиять таблетки на овуляцию, беременность планируйте. А я не могу отпустить из головы что, что то не то.

Комментарии

Татьяна, 16 апреля 2018, 20:35
Доброго Вам времени суток!
У Вас все в порядке - пробуйте беременеть.
Наличие кисты молочной железы не является противопоказанием для планирования беременности.
То же самое и в яичнике - если по данным УЗИ органов малого таза у Вас однократно выявили функциональную кисту - это не является патологией.
Другое дело, если вместо овуляции каждый цикл образуется киста - это является признаком гормональных нарушений и требует медикаментозной коррекции.
Удачи!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Маричка, 16 апреля 2018, 16:17
Не вижу повода для волнений. Думаю Вам пора заводить ребёнка 
Екатерина, 16 апреля 2018, 16:26

Да я с радостью. Но почему то не получается, даже при наличии нормальных анализов.

Алла, 16 апреля 2018, 16:15
Екатерина, доверьтесь врачу который говорит что можно планировать ребёнка. Анализы хорошие, проходимость труб в норме - зачем тянуть время?...
ЗАКРЫТЬ