Планирование после приема Лавомакса и Лаферобиона

Здравствуйте, гинеколог назначила курс из Лавомакса 10 таблеток через день и свечи Лаферобион 1.5 мл 10 дней для удаления небольших папиллом во влагалище. После прохождения курса папилломы пропали. Через какое время после окончания приема препаратов можно планировать беременность?

Комментарии

Татьяна, 19 марта 2019, 20:48

Доброго Вам времени суток!
Можно начинать планировать уже со следующего цикла.
"Посторонний" интерферон, который вводиться в организм (то есть, речь идет о Лаферобионе), покидает организм примерно через сутки.
Поэтому мне не понятно, откуда данные о 7 месяцах воздержания и зачем ждать еще 3-4 месяца.
Удачи!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.

Ольга, 19 марта 2019, 22:03

Большое вам спасибо! А то интернет мне уже голову так заморочил)))

Ольга, 19 марта 2019, 15:41

Дело в том что никто толком не может дать однозначного ответа по поводу планирования после приема данных препаратов, а в частности свечей Лаферобион. Ведь он является и противоопухолевым, и есть мнение что он может вызвать серьезные пороки у плода. Необходимо воздержание около 7 месяцев. Гинеколог говорит что можно через 3 или 4 цикла начать планирование.

Ева, 19 марта 2019, 14:33
Добрый день. Кроме лечения и последующей консультации гинеколога, нужно мужу тоже сдать анализы, чтобы не было рецидивов заболевания. Поднимите иммунитет натуральными витаминами и правильным питанием - и планируйте. Счастья Вам!
Ольга, 19 марта 2019, 15:33

Спасибо за ответ.

Ольга, 19 марта 2019, 15:34

Муж прошел лечение вместе со мной.

Алла, 19 марта 2019, 14:27
Здравствуйте, Ольга. Вы всё правильно сделали. Правильным вариантом будет - осмотр гинеколога и консультация. Возможно, уже можно планировать.
ЗАКРЫТЬ