Помогите разобраться с моими симптомами

Мне 26 л., планирую беременность. Последние месячные 25.07.
На 16 д.ц. была на узи - узист сказала что в ПЯ есть фолликулы, в ЛЯ много фолликулов и тут же ЖТ и овуляция во всю в этом яичнике.
Вопрос: овуляция и ЖТ одновременно происходят? Начиталась интернета и в конец запуталась. И ещё вопрос у меня живот болел показывало низ, тошнило, головокружение и спать сильно хотелось, это так овуляция проявлялась?

Комментарии

Татьяна, 10 августа 2018, 22:20
Доброго Вам времени суток!
Овуляция - это процесс выхода яйцеклетки из яичника.
Желтое тело образуется на том месте, где рос фолликул.
То есть, сначала растет доминантный фолликул (это пузырек с жидкостью, где плавает яйцеклетка), потом он лопается (это и называется овуляцией) и на его месте образуется "желтое тело".
Что касается клинических проявлений - да, у некоторых женщин овуляция проявляется именно таким образом (но в таком случае это должно повторяться из месяца в месяц, примерно в середине цикла).
Удачи Вам!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Гость, 11 августа 2018, 11:42

Спасибо огромное!

Галина, 10 августа 2018, 09:44
Для отслеживания овуляции можно пользоваться тестом для её определения. Многие при планировании пользуются...
Гость, 10 августа 2018, 12:46

Зачем мне тесты когда на УЗИ я была...

Галина, 10 августа 2018, 17:06
В таком случае нужно дождаться окончания цикла и если наступит задержка - тест на беременность. Возможно что перечисленные симптомы имеют отношение к беременности. Пусть Вам повезёт 
Маричка, 10 августа 2018, 09:43
Доброго дня. Овуляция при 30-дневном цикле у Вас наступила приблизительно вчера. Может Вы просто настроились на беременность и чувствуете такие симптомы.
Гость, 10 августа 2018, 12:51

Добрый. Как раз таки цикл у меня короткий 22-24 дня, и овуляция как я поняла поздно аж на16 д.ц. Я не настроилась на беременность как вы выразились, мне это как раз наоборот мешает моей обычной жизни, думаете я рада что мне плохо иногда болит и колит? Это то что есть а не придумано.

ЗАКРЫТЬ