Помогите советом!!!

Здравствуйте, я на сайте новенькая. Планируем беременность уже 4 года, но беременности заканчиваются печально. В 2013 году была внематочная правосторонняя беременность, после через пол года выкидыш, затем через год регресс на раннем сроке, ну и далее функциональная киста яичника. Прошла обследование в том числе и генетику, выявили проблемы с кровью, назначили курантил. Пью его 2-й год, свертываемость контролирую. Сдвинулся день овуляции с 14 на 17-18 день цикла. 2 дня назад была на УЗИ, поставили под вопросом полип эндометрий, но врач сказала, что склоняется к тому, что это такой слой эндометрия, сказала сделать в следующем цикле на 5 день УЗИ, для исключения полипа. Очень хочется малыша, уже по-тихонько опускаются руки. Девочки, милые, помогите может советом, а может кто был в подобной ситуации и все благополучно завершилось родами, жду от вас любую информацию, заранее огромное спасибо.

Комментарии

Юлия, 22 марта 2017, 13:34

Я долгих 4 года шла к свей мечте - ребенку. Моей семье, как и многим другим, очень помогли специалисты отделения репродуктивной медицины в Одессе на Тенистой, 8. Здесь врачи действительно помогают, а не зарабатывают деньги.

Елена, 23 марта 2017, 14:45

Спасибо большое за поддержку, я уже прошла многих врачей и последний мой врач удачный попался. Но проблемы у меня еще с тем, что овуляция не всегда происходит (( бывают функциональные кисты.

Olia, 21 марта 2017, 17:09

Главное не опускать руки! Мои знакомые не могли зачать ребенка 6 лет, а сейчас это чудо произошло. Кстати, у них даже зачать ребенка не получалось, не горя уже о том чтобы выносить. Проходите по возможности все необходимые исследования и анализы. Попробуйте посетить другого врача. Верьте в чудо! Наши мысли материальны.

Елена, 23 марта 2017, 14:44

Спасибо вам огромное, я работаю над тем что мысли материальны и стараюсь верить)!

Татьяна, 20 марта 2017, 20:54

Доброго Вам времени суток!
А проходимость маточных труб проверяли? Кровь на гормоны, в т.ч. щитовидной железы? Торч-инфекции? Спермограмма мужа?
УЗИ обязательно повторите - если это полип эндометрия, то он действительно может мешать имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
Если коагулограмма не в норме, то комплексно на антифосфолипидный синдром Вы обследовались? Конкретно - на волчаночный коагулянт, антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину? Антитела к ХГЧ?
Больше встречных вопросов, чем ответа, но иначе никак.
Удачи!
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Елена, 23 марта 2017, 14:46

2 года назад была функциональная киста, сама прошла. После наблюдалась, овуляция происходила.

Елена, 23 марта 2017, 14:43

Здравствуйте. Всё, что вы перечислили, прошла, кроме антител к ХГЧ и торч инфекций, выявили проблемы со свертываемостью, назначили препараты, контролирую, всё хорошо. На повторное УЗИ обязательно пойду. По поводу антител на ХГЧ если честно слышу первый раз, они могут появляться, даже если уже была одна удачная беременность и роды?

Виктория Владимировна, 25 марта 2017, 20:16

Добрый день, Елена !
Для исключения аутоимуннонных причин необходимо пройти обследования на антитела к ХГЧ, но это очень редкая патология.
Вероятнее всего причина в нарушениях свертывания крови.
Берегите себя.

Елена, 26 марта 2017, 08:20

Мне бы сейчас выяснить от чего не всегда лопается фооликул и превращается в функциональную кисту, что при этой проблеме нужно сдать и как ее исправить?

Елена, 26 марта 2017, 08:12

Добрый день. Да прошла, сдала всё хорошо, а вот именно проблемы с гемостазом, теперь принимаю постоянно курантил, фолиевую к-ту, ангиовит.

Татьяна, 23 марта 2017, 15:42

Доброго Вам времени суток!
Обязательно сдайте эти анализы - нужно найти причину не вынашивания и бесплодия.
Могут.

Елена, 25 марта 2017, 14:04

Спасибо вам огромное, и можно еще один вопрос? Меня беспокоят мысли о анаовуляторном цикле из-за того, что фолликул у меня не всегда лопается и образуется киста, которая позже проходит, скажите по каким причинам так происходит и что вообще нужно проверить по данному анамнезу?

Татьяна, 26 марта 2017, 20:44

Доброго  Вам времени суток!
Чаще всего такое происходит как следствие гормонального дисбаланса или склерокистоза яичников.
Во втором случае нужна клиновидная резекция яичников. Но в Вашем случае это маловероятно, т.к., если я правильно поняла, иногда овуляция все-таки происходит.
В первом случае, если с гормонами все в порядке, назначают укол ХГЧ, чтобы фолликул проовулировал.
Заочно в данном случае помочь Вам я не смогу - нужна очная консультация и наблюдение в динамике. Советую Вам подружится с гинекологом, который бы занялся Вашей проблемой.
Скорейшего Вам наступления беременности!

Елена, 28 марта 2017, 15:24

Я вас поняла, спасибо вам огромное, вы мне очень помогли! На 5 день цикла пойду на УЗИ, чтобы исключить полип. А там уже буду разговаривать с гинекологом по поводу укола ХГЧ. Ещё раз спасибо, если вдруг будут вопросы возникать, можно вам написать?)

Татьяна, 28 марта 2017, 16:16

...пишите, буду рада Вам помочь)

• 2
  • 1