после аборта сразу поставила спираль,ноющие боли внизу живота.

Имя скрыто
13 ноября 2020   •  Планирование беременности
Здравствуйте,такая ситуация,узнала что беременная ,34 день мц.сделала несколько тестов все положительные,сделала аборт,в тот же день поставили спираль,не гормональную,врач сказал что так можно,сразу назначили" цифран ст"по 1 т 2 р 5 дней и" нимид "по 1 т 2 р 5 дней.на осмтотр через 2 недели.в день аборта и на следующий день немного ныл живот..потом не понню.на 7 день заболела температура 37.2 и начался сильный кашель сухой и на 10 день гайморит .температура 37.0 назначили" азитромицин "по 1 т 1 раз 3 дня.все эти дли принимала" бифидумбактерин" по 2 т 3 р. где то на 8 день обратила внимание что низ живота немного ноет(врач говорила что могут начаться менструация)вот ноющая боль как при менструации и как дискомфорт в области яичников.и когда стоя немного наклонится вбок или вперед по неприятно и как что то мешает.я бы вот сказала..к гинекологу на осмотр пришла на 14 день.раньше врача не была .она посмотрела сказала матка не в тонусе и когда пальнировала то боль отдавала именно в бок.на вопрос что это не ответила.сказала что я много антибиотиков выпила и скорее всего кандидоз.назначила "хлористый" в/в 5 дней,"вольтарен" 5 дней .метронидазол 250по 1 т 3 р 5 дней.и свечи "ливарол" 5 дней.на прием после окончания лечения. вопрос: 1. это у меня воспаление яичников скорее всего? 2.в моем случаи правильное ли лечение? 3.возможно чтобы я вылечилась не снимая спираль? 4.обязательно ли ее снимать? 5.какие еще методы обследования сделать,чтобы точно DS поставить? 6.если надо анализы ,то на какие сутки после конца приема препаратов? 7.могут ли быть такие ощющения из за того что поставили спираль?

Пока нет комментариев :(

Пользователи сайта будут Вам признательны за комментарий

ЗАКРЫТЬ