Витамины

Планируем малыша с мужем. Обследования с мужем прошли, оба здоровы, но врач советовала принимать витамины, особенно сказала важны А, В, С, D, E и фолька. Но как мне их купить по отдельности? Или есть какой-то комплекс для зачатия? Ведь все они 600 р. и выше, мне дорого. Подскажите кто и что перед зачатием пил, чтоб удачно зачать. И стоит ли мне по отдельности покупать эти витамины?

Комментарии

Татьяна, 11 сентября 2018, 20:14
Доброго Вам времени суток!
При подготовке к беременности и в первом триместре нельзя употреблять витамин А в виде ретинола ( а он практически во всех поливитаминных препаратах именно в таком виде и присутствует).
Самыми важным в Вашем случае являются фолиевая кислота и йод.
Я своим пациентам на этапе подготовки советую Фолио (Йодофол) или Фемибион 1.
Если это накладно по деньгам, то можете принимать фолиевую кислоту 0,5 - 1 р/д и Йодомарин 200 - 1 р/д.
Будьте здоровы!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Гость, 12 сентября 2018, 06:22

Спасибо. Слышала тем кто планирует 400 назначают, а на моей написано 250 суточная потребность, а 400 увеличивает шансы зачать, как быть? И ещё вопрос её принимать до наступления беременности? Перерывы после курса делать или нет?

Татьяна, 12 сентября 2018, 19:19
Доброго Вам времени суток!При планировании беременности и в первом триместре суточная доза фолиевой кислоты - 400 мкг.
Назначают за 3 месяца до планируемой беременности (если забеременеете раньше - не страшно) и потом, без перерыва - до 13 недель.
После 13 недель можете перейти на прием любого поливитаминного препарата для беременных.
Будьте здоровы!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Гость, 14 сентября 2018, 07:20

Спасибо...

Ева, 11 сентября 2018, 10:40
Добрый день. Вот ссылка на статью о витаминах при планировании: https://mamapedia.com.ua/planning/planirovanie-beremennosti/vitaminy-pri-planirovanii-beremennosti.html
Алла, 11 сентября 2018, 10:37
Здравствуйте. Есть поливитаминные препараты, которые содержат необходимые витамины и минералы. Но лучше подбирать их индивидуально... Если есть возможность кушать ягоды и фрукты - витамины в них усваиваются организмом лучше.
ЗАКРЫТЬ