А что насчет родов за границей?

Всем доброго дня. Недавно решила рассмотреть вариант с родами за границей. Пока мы ещё только планируем, но родить хотелось бы в США или в Европе - уровень качества медицины несомненно выше чем у нас. Более того, вроде как есть возможность сделать ребёнку гражданство, что еще более завлекает нас на подобную "авантюру". Пожалуйста, поделитесь советом если у кого-то был подобный опыт.
Заранее спасибо.

Комментарии

Галина, 6 декабря 2018, 11:57
Знаю о родах в Израиле. Да, там подход к будущим мамам совсем другой. Стоимость родов зависит от сложности... Есть подготовительные к родам процессы и восстановление после. Но сумма немного пугает - в среднем роды обходятся 4500-6000 долларов
Bally, 6 декабря 2018, 12:03

А вы не располагаете информацией о длительности пребывания там? На каком сроке лучше обращаться и на каком нужно ехать? И сколько там нужно пребывать?

Deaco, 6 декабря 2018, 11:54

Моя сестра рожала в США. Это было очень правильно с её стороны - были определённые проблемы, с которыми она боялась рожать у нас.
Искали варианты за рубежом. Сначала хотели в Израиль, но потом узнали о том, что возможно получить гражданство для ребёнка в США и решили попробовать. И, всё получилось)
Так что если вам позволяют финансы и рожать у нас для вас не вариант - езжайте и рожайте там.

Bally, 6 декабря 2018, 12:06

Если не секрет - то сколько приблизительно вышло? Средства на роды конечно есть, главное - хочется их вложить в качественный сервис.

Deaco, 6 декабря 2018, 12:14

Если мне не изменяет память - вышло приблизительно около $20000 на всё. Рожали они в Майами, в частной клинике. Ездили вместе с мужем, арендовали жилье, жили там около 3-ёх месяцев.

Bally, 17 декабря 2018, 05:11

Не подскажите, а они сами ездили, или им помогал кто? Это ж сколько документов собрать надо оказывается и организовать всё.

Анюта, 6 декабря 2018, 11:51
Добрый день. Да, за границе рожать комфортнее конечно, одна из знакомых рожала в Маййами. Сравнивать с нашими роддомами - просто нереально. Но стоимость таких родов для большинства просто космическая...
Bally, 6 декабря 2018, 12:20

Ух ты, здорово!) А долго ли они там были, всё хорошо прошло?

ЗАКРЫТЬ