Работодатель не выплатил...

Гость
5 октября 2018   •  Нужна помощь

Добрый день форумчане! Я работаю в госпитале медсестрой, в Ростове. Зарплата здесь маленькая, но вот недавно я выяснила что мне не выплатили 50% за те дни что я замещала (обязанность это или нет не знаю, поэтому согласилась), медсестру.
Приказ о 50% я подписывала. Но! Деньги выплатить мне отказали! Обосновали тем что зарплата 10.000 для медсестры это уже много! Каких ещё 50% -забудь это старшая м./с. так объяснила.
Я работала по 6 дней в неделю - но субботу мне тоже отказ оплатить! Выходной день - обосновали - но сами требовали чтоб я вышла! Вывод я работаю за бесплатно.
Ваши советы.
Куда кроме суда, можно обратиться чтоб получить свои деньги? И как вы выходили из таких ситуаций.

Комментарии

Гость, 5 октября 2018, 14:50

Спасибо большое за ответы, буду пробовать.

Галина, 5 октября 2018, 12:56
Добрый день. Вам нужна копия приказа о замещении с подписями и печатями (для правильного подхода - заверить у нотариуса), справка с бухгалтерии о зарплате и прочие документы. Но к сожалению как к такому повороту отнесётся начальство - неизвестно, если планируете дальше работать в этой клинике...
Анюта, 5 октября 2018, 12:52
Здравствуйте. В таком вопросе нужен грамотный подход. Соберите документы и справки, проконсультируйтесь у юриста. Сейчас у нас часто такие ситуации...
Гость, 7 октября 2018, 19:13

Это не первый случай, на моей работе. Я узнала что у них такое регулярно, старшая и заведующий себе забирают отпускные, оплата за больничный, выплаты за замещение и всякие доплаты и переработки всё что медсёстры зарабатывают а их здесь немало, эти две "мошенницы" себе в карман. Здесь часто не доплачивают и те кого интересуют их деньги идут и разбираются, и это у них регулярно. Не понимаю почему до сих пор никто не пожаловался.

ЗАКРЫТЬ