аллергия на пыль

Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой как аллергия на пыль у младшего ребёночка. Пьём препараты, у аллерголога наблюдаемся, но чего то не особо помогает. Слышала, что есть какие то чудо-пылесосы специальные для аллергиков. Может кто то пользуется? Уже не знаю что и делать!

Комментарии

Марина, 16 сентября 2019, 11:31
Возможно стоит послушать мнение другого аллерголога, который заменит препарат? Одного мнения в таких вопросах однозначно маловато.  Мы обращались к нескольким и помогла только Кочетова Надежда Николаевна, смогла понять причину аллергии и устранить ее.  Назначила нам корректное лечение, которое нам действительно помогло. После всего что мы вытерпели из-за аллергии,  этот врач стал для нас спасением!
Olegra, 14 сентября 2018, 14:25

Тоже была такая проблема, сменила мешковой старый пылесос на пылесос с аквабоксом. Ребенок теперь в комнате может находится, когда я уборку делаю. Ну и хочешь не хочешь, а лекарства даю, когда на улицу идем или в гости.

LILIanna, 17 сентября 2018, 14:17

Каким Вы пользуетесь? Правда легче стало?

Olegra, 18 сентября 2018, 09:35

Томас перфект эир элерджи пур. Вроде так))) Стало легче после уборки и во время пыль не поднимается в воздух, а оседает в воде.

LILIanna, 20 сентября 2018, 01:35

Сложно его мыть, сушить? Давно пользуетесь?

Olegra, 25 сентября 2018, 22:42

Извините не 7 лет, а 4 года, что-то я думала, что он дольше у нас, сегодня перебирала документы и на гарантийку наткнулась.

Olegra, 21 сентября 2018, 11:15

Мыть занимает минуты 3-4 от силы. Сушить оставляю на ночь разобранным и утром собираю, а если нужно быстро, то тряпкой сухой протираю. Пользуюсь 7 лет. Сейчас ребёнок вообще сам пылесосит и всё хорошо.

Dashca, 4 апреля 2018, 20:47

В вашем случае я бы не рисковала и обратилась бы к врачу. Поскольку фактически - это проблема, задайте вопрос специалисту. Вам же даже самостоятельно противовирусные выбрать сложно, чтоб не навредить карапузу.

Маричка, 15 марта 2018, 10:50
Если наблюдаетесь у врача и препараты не помогают - смените его. Чистота в доме должна быть всегда (и дело не в пылесосе...) + прогулки на свежем воздухе, правильное питание.
LILIanna, 21 марта 2018, 22:49

Препараты то помогают, но не хочется лишний раз ребёнку химию давать. Уже и полы через день мою, проветриваю, но в доме какой то воздух тяжёлый.

Алла, 15 марта 2018, 10:47
Доброго дня. Есть такие пылесосы, с влажной уборкой. Проветривайте чаще дом...
LILIanna, 21 марта 2018, 22:49

Спасибо, а вы таким пользуетесь?

ЗАКРЫТЬ