Противозачаточные

Никогда не принимала противозачаточные, но вот решилась, если я сексом за цикл (23 дня - 26 дней) раз 5 заниматься буду мне каждый день их принимать? Какие принимать безопаснее чтоб после их отмены было не сложно забеременеть. И как долго их принимать? Пол года?

Комментарии

Ив, 19 мая 2019, 15:08

Врач правильно вам подсказала, что правильно подобрать противозачаточные средства поможет врач гинеколог, и лучше тот,  у которого вы наблюдаетесь. Мы, например, с моим гинекологом Семеновой Т.В. решили, что лучше всего будет поставить спираль. Я все таки противница всяких таблеток, тем более гормональных!

Наталья, 17 декабря 2018, 14:20

А мне, например, мой гинеколог из клиники посоветовала после первого ребёнка поставить спираль. А когда мы уже были готовы ко второму ребенку, через пять лет, я её сняла и через месяц забеременела.

Molly, 20 октября 2018, 11:40

Любые противозачаточные нужно принимать минимум полгода потому, что когда вы их начинаете принимать - происходит гормональный "стресс", потом организм привыкает к такому циклу, потом на отмене снова стресс - а если баловаться по два месяца - бедному организму не будет времени успокоиться. Перед назначением я не сдавала анализы на гормоны так как просила что-нибудь, чтоб кожа очистилась. И мне врач назначил условно-безопасный препарат. Пила два раза в жизни - один раз два года, второй раз полгода - бросила так как появился целлюлит.

Татьяна, 17 августа 2018, 11:24
Доброго Вам времени суток!
Такие вопросы заочно не решаются - Вам нужно обратиться к гинекологу, доктор после осмотра, УЗИ, анализов подберет Вам контрацептив.
Будьте здоровы!
С уважением, врач гинеколог Татьяна.
Валерия, 16 августа 2018, 17:47

В таком деле "проверенных" не может быть. Вам может подойти, а мне допустим навредить, или наоборот. Противозачаточные, или в прочем любые таблетки, нужно подбирать с врачом, не может быть - "вот подружка посоветовала" или мама. Каждый организм уникален, и то что вам лично подходит сейчас, через 10 лет может не подойти.

Галина, 16 августа 2018, 07:55
Вот есть интересная статья о противозачаточных, думаю Вам будет интересно: https://mamapedia.com.ua/planning/zachatie-rebenka/metody-kontratseptsii-novogo-pokoleniia.html
Анюта, 16 августа 2018, 07:54
Здравствуйте. Противозачаточные лучше подбирать после сдачи анализов и консультации гинеколога чтобы не навредить организму.
Гость, 16 августа 2018, 10:31

К врачу пойду однозначно но заранее хотелось бы знать проверенные...

ЗАКРЫТЬ